Новый директор «Арктики»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/02/kGjZNZwV7Gc.jpg

Решением Совета директоров с 1 февраля генеральным директором АО "СПО "Арктика" назначен Олег ЛОГИНОВ.

Олег Геннадьевич — заслуженный машиностроитель РФ. Ранее занимал должности исполнительного директора ОАО «Дальневосточный завод «Звезда». В разные годы и на разных должностях трудился на предприятиях Северодвинска — ПО «Севмаш», ЦС «Звёздочка», НИПТБ «Онега», «Северный рейд». Прежний директор СПО «Арктика» Пётр ПОТЕГО остаётся работать советником генерального директора.
Начальник управления общественных связей и молодёжной политики администрации Северодвинска Ольга ЗАКОЛУПИНА написала заявление об увольнении по собственному желанию. Ольга Андреевна пришла в администрацию в начале 2018 года, когда создавалась новая структура администрации и было создано вышеназванное управление. До этого она работала директором Молодёжного центра и северодвинцам знакома как организатор различных общественных акций. Одна из последних — проект профессиональных фотосессий для людей с ограниченными возможностями «Красота без границ».
За связи с общественностью и СМИ на Северодвинской станции скорой помощи теперь отвечает Денис КОЛМАКОВ. Для журналистов города Денис Альбертович хорошо известен как специалист, а затем заместитель руководителя службы спасения Северодвинска. Он был героем и экспертом в том числе и наших газетных публикаций. Интересно, что трудовой путь Д. Колмаков начинал в «Скорой помощи» врачом, и теперь вновь вернулся туда.
Вице-спикер Госдумы РФ Ольга ЕПИФАНОВА направила запрос в министерство здравоохранения Архангельской области, в котором просит решить проблему с недостатком лекарств в школьной аптечке. Повод — обращения жителей области. «Как правило, медработник задействован на неполную ставку, поэтому находится в школе непостоянно. И в случае ЧП оказать первую медпомощь некому», — сообщила СМИ Ольга Епифанова. Депутат убеждена, что необходимо добавить в аптечку простейшие лекарства для оказания первой медицинской помощи в школах. А также выделить полную ставку для медработника или, в крайних случаях, организовать курсы неотложной помощи для учителей.
Подготовила Анастасия ЛИСОВА
Фото www.progressprim.ru

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

Архив записей