Здание для частного сада

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/01/96.jpg

У индивидуального предпринимателя Елены СУХОВОЙ впереди большая и значимая работа — обустройство целого здания под частный детский сад.

 

Частный детский сад в основном посещают малыши до трёх лет.

Частный детский сад в основном посещают малыши до трёх лет.


Сейчас у Елены Анатольевны два частных садика в разных частях города. Но находятся они в квартирах на первых этажах многоквартирных домов.

— Бывают жалобы от соседей: например, на то, что мамочки ставят коляски в подъезде, или на то, что малыши громко плачут, — рассказывает предприниматель. — Так что получить отдельные помещения было бы здорово.
Администрация Северо-двинска предложила вариант со зданием бывшего детского сада Севмаша на ул. Бойчука, 3а. Сейчас оно числится на оперативном управлении Северодвинской прогимназии № 1, но в образовательном процессе не используется. Между тем школа несёт за-траты на содержание здания (в 2018 году они составили более 1 млн 700 тыс. руб.).
Теперь необходимо решить формальности, чтобы администрация Северодвинска могла сдавать помещение в аренду. Решение вынесено на ближайшую сессию городского Совета депутатов. В качестве потенциального арендатора выступает Елена Сухова.
— Мы осмотрели двухэтажное здание. Конечно, в нём необходимо выполнить косметический ремонт, — делится планами Елена. — А также привести его в соответствие с современными нормами пожарной безопасности и Роспотребнадзора. Затем необходимо получить новую лицензию. И приступить к приятному — закупке детской мебели, игрушек. Садик мы планируем разместить на первом этаже, а на втором сделать кабинеты для дополнительного образования (английский язык, творчество и т.д.). Для ремонта, скорее всего, будем брать кредит.
Будет ли востребован частный детский садик? Сейчас в двух садах у Елены 35 подопечных. Предприниматель говорит, что услуга всегда востребована у родителей малышей до трёх лет, которые только начинают привыкать к дошкольному учреждению. Для них очень важны маленькие группы (до 10 человек) и внимание педагогов. Добавим, что сейчас родители имеют право на компенсацию оплаты и за посещение
частных детских садов. По планам Елены Суховой, садик сможет открыть свои двери примерно через полтора года.

Фото с сайта горсовета депутатов
и из архива Елены Суховой

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

Архив записей