Во Дворце как дома!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/02/WQfvxYiP7301.jpg

Дом корабела (это название он носит с 2007 года) для многих северодвинцев всё равно остаётся Дворцом культуры имени Ленинского комсомола. А ещё его называют культурным цехом Севмаша, поскольку он действительно входит в номенклатуру цехов предприятия (под номером 92) и ориентирован на досуг заводчан. Уже 55 лет «Ленком» радует жителей не только Северо-двинска, но и всей области.

Сегодня Дом корабела — это десятки мероприятий (как заводских, так и общегородских), которые проводятся здесь каждую неделю. Вспомнить хотя бы суперпопулярные конкурсы «Корабелочка» и «Народный артист Севмаша». Это замечательные творческие коллективы, известные далеко за пределами региона. Люди знают и любят театр танца «Нимфея», ансамбль бального танца «Эос», ансамбль народной песни «Беломорье», хор ветеранов «Зоряночки», театр степ-танца «Импровиз», оркестр русских народных инструментов, вокальные студии «Радость» и «Джем», студию бального танца, танцевальный коллектив «Серпантин». Месяца не проходит, чтобы кто-нибудь из них не съездил на престижный конкурс и не вернулся оттуда с наградой.
В этом творческом сезоне случились три юбиляра. В декабре 25-летие отпраздновал театр степ-танца «Импровиз», в феврале 20 лет исполнится студии эстрадного вокала «Джем», в марте — 35 лет театру танца «Нимфея».
Директор Дома корабела Андрей Егорейченко пришёл в коллектив в 2013 году и бережно хранит традиции, делает всё, чтобы людям работалось комфортно. При руководстве Андрея Николаевича проведён косметический ремонт разных помещений и холлов, приобретено новейшее световое оборудование, заменены покрытие сцены, освещение в вестибюле второго этажа. Планов по обновлению ещё множество!
Первые помощники у директора заместитель Лидия Маркушина, начальник отдела народного творчества Наталья Митрофанова, которая отвечает за коллективы, руководитель группы досуговой и методической работы Наталья Гурьева. Слаженная команда.
На праздничном вечере 26 января с юбилеем Андрея Егорейченко и коллектив поздравили первый заместитель гендиректора Севмаша по экономике и финансам Сергей Кученов, глава Северодвинска Игорь Скубенко, заместитель председателя горсовета Роман Варфоломеев, председатель профкома Севмаша Андрей Гичко, руководители учреждений культуры города. Свои пожелания высказали и сотрудники нашего издательского центра «Северный рабочий»,
с которым Дом корабела связывает давнее и плодотворное сотрудничество. Чествовали в этот день и ветеранов, нескольких прежних директоров учреждения — Алевтину Голубеву, Владислава Золотикова и Татьяну Макурову.

Фото автора

***

ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ
В коллективах Дома корабела занимаются около 600 человек от 3 до 73 лет.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей