Бюджеты и планы готовь зимой

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/01/ff.jpg

В горсовете состоялось заседание комитета по социальной политике

Кто присмотрит за лыжнёй
Один из вопросов касался содержания трассы «Лыжня здоровья», которую самостоятельно прокладывают горожане, увлечённые здоровым образом жизни и спортом.
Ветераны города обратились к депутатам за помощью в этом вопросе. Как сообщил на комитете начальник отдела физической культуры и спорта городской администрации Андрей Вегера, состоялось несколько встреч с организаторами лыжни. На 24 января запланирована ещё одна — чтобы измерить общую протяжённость трассы и обсудить затраты на её содержание.
Она состоит из двух участков: один находится в пределах города, начинаясь на бульваре Строителей, другой — в природно-защитной зоне. Предполагается, что работу по содержанию «Лыжни здоровья» (для начала — её первого участка) закрепят за МАСОУ «Строитель».

В Приморском парке
Изменения ждут и Приморский парк, находящийся по соседству.
По словам Светланы Никитиной, директора городского парка культуры, к которому относится и набережная на бульваре Строителей, в прошлом году проведено обследование строительных конструкций набережной. Они находятся в аварийном состоянии, требуется разработать проектно-сметную документацию на их укрепление. Подготовка документации обойдётся в 480 тысяч рублей.
Депутаты внесли протокольную рекомендацию: изыскать средства в бюджете города в текущем году. Руководство парка и управление культуры и туризма администрации города должны представить на рассмотрение комитета предложения по дальнейшему благоустройству парка.

Катки под запретом?
Вопрос обустройства и содержания катков на универсальных спортивных площадках поднят по обращениям некоторых горожан. С просьбой залить катки на существующих спортивных площадках у школ они обратились к председателю комитета Роману Варфоломееву.
Начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа пояснил, что в нашем городе 18 площадок, которые могут эксплуатироваться. Две из них — коробки исключительно для заливки льда (у школы № 28 и Детско-юношеского центра на ул. Кирилкина). У других школ, например № 2, 3, 24,
8-й гимназии, действуют многофункциональные спортивные площадки, однако…
— Согласно учебному плану, обучение катанию на коньках не входит в общеобразовательный процесс, и мы не можем давать распоряжения по заливке льда. Каждая школа принимает решение самостоятельно, — сообщил Сергей Попа.
— В соответствии с федеральным законом «О противодействии терроризму» на территории образовательных организаций вводится ограничение движения пешеходов. Таким образом, организация массовых катаний запрещена, — прокомментировала заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова.
— Администрации Северодвинска необходимо продолжать работу по организации катков на других площадках города, — подытожил Роман Варфоломеев.
Записал Кирилл САВИНСКИЙ

Фото news.yandex.uz

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей