Деревянная, с подсветкой

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/01/93.jpg

А вот во дворе дома 65 на улице Юбилейной горка появляется уже третью зиму подряд. И всё благодаря жителю одного из домов этого двора Александру Шевченко.

Что примечательно: каждый год горка становится всё совершеннее.
Позапрошлой зимой материалом для её постройки служил только снег. Началось всё с того, что как-то днём Александр с приятелем расчищал площадку во дворе, а по окончании работы образовалась большая куча снега. Дело оставалось за малым. По завету Микеланджело, нужно было просто отсечь всё лишнее — и создать горку на радость местной ребятне.
В прошлом году Александр пошёл дальше и добавил к снежной горке деревянную лестницу. Ну а в этом декабре снега выпало совсем мало, поэтому из-за недостатка привычного «стройматериала» было решено создать полностью деревянную горку. Кстати, поблагодарить за эту инициативу стоит не только Александра, но и его четырёхлетнюю дочь Марию, которая как-то пожаловалась, что во дворе ей скучно.
— Теперь по два-три часа приходится с ней во дворе сидеть, пока она катается, — признаётся Александр. — А старшие дети ещё и на коньках во дворе катаются, каток я тоже залил сам.
Жители двора часто благодарят своего соседа, а в комментариях в соцсетях его даже называют героем. Сам он, конечно, от такой славы отнекивается, но рад видеть, что на горке катаются не только жители близлежащих домов. Во время продлёнки сюда приходит детвора из 29-й школы, а многие горожане приезжают на машинах ради того, чтобы покатать детей с удобной горки.
— Я считаю, каждый мужчина, который умеет обращаться
с инструментами, может построить в своём дворе такую горку. Нужно лишь желание, — уверен Александр.
Ему же пришлось приложить не только силы, но и финансы — всё делал за свой счёт. Даже самостоятельно организовал небольшую иллюминацию, использовав аккумулятор автомобиля. А уже постфактум некоторые жители двора скинулись деньгами в благодарность за труд, так что частично затраты окупились.
Ну а главное тут, конечно, что дети теперь могут без скуки проводить время во дворе. А горка должна простоять до следующей зимы, ведь дерево не тает!
Фото из группы проекта «Научи меня играть» («ВКонтакте»)

***

Каждый мужчина может построить в своём дворе такую горку. Нужно лишь желание.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей