Во двор — водить хоровод

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/01/83.jpg

Двор на ул. Северной между домами 7, 9 и 11 преображается каждый год благодаря стараниям неравнодушных жильцов. Здесь и ледяная горка, и каток для хоккея, и красавица ёлка. Много лет заливал каток житель дома 7 Сергей Цыганов. После долгого перерыва добрую традицию в 2015 году возобновил Василий Замятин из дома напротив.

Сейчас соседи и гости двора с удовольствием помогают с созданием зимних развлечений для детворы, поддерживают порядок. Прямо у катка стоят лопаты, намеренно оставленные для тех, кто хочет помочь в уборке снега, поэтому он всегда чист. Снежная горка тоже преобразилась: её украшают нарисованные мультяшные герои — Смешарики.
— Раньше тут могли собраться играть в хоккей до шестидесяти человек, — вспоминает Сергей Григорьевич. — Двор у нас очень дружный. Многие живут здесь по многу лет, все друг друга знают. С утра выходят играть малыши, а днём уже и ребята постарше.
В прошлом году перед Новым годом впервые установили во дворе ёлку. Хвойную
красавицу наряжали всем двором: кто принёс мишуру, кто игрушки. А в этом году на ёлке к тому же засияла гирлянда, которую в складчину купили жители, а на верхушке загорелась звезда. С подводкой электричества помогла управляющая компания «Лада», обслуживающая дом 7 на ул. Северной, а с водой для заливки горки и катка поспособствовало ПЖКО «Ягры», обслуживающее дом 11.
Конечно, соседи относятся к общему имуществу бережно. Однако неизвестные в зимние каникулы порвали гирлянду. Её удалось починить — и праздник не омрачился. У такой ёлки с удовольствием жильцы водили хороводы и в Новый год.
— Я горжусь, что живу в этом дворе. Наверное, он один из самых уютных на Яграх, — отметил Василий Замятин.

Фото Михаила Тараканова

***

Чтобы преобразить свой двор, не требуется много времени и средств. А полученные эмоции и хорошее настроение с лихвой компенсируют затраченные силы.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей