«Чиновники не сахарные»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/01/132.jpg

Министр просвещения России Ольга ВАСИЛЬЕВА в интервью «Российской газете» заявила, что не поддерживает желание многих родителей отдавать детей в элитные школы. «Возить первоклассника через весь город, поднимать его в шесть утра, а вечером опять стоять с ним в пробках… неприемлемо», — сказала она. По её мнению, родители, которые ставят на первое место престиж учебных заведений, подвергают детей стрессам. А малышей нужно больше беречь, в первые четыре года создать комфортные условия обучения, правильно выбрать первого учителя. Приём заявлений в 1-й класс стартует не позднее 1 февраля и продлится до 30 июня.
Министерство связи России отправило отрицательное заключение на законопроект, который предлагает ввести административное наказание за оскорбление представителей власти в интернете. Об этом сообщил замминистра Алексей ВОЛИН (на снимке). По его словам, термины об оскорблении можно трактовать слишком широко, а ограничения на публичное использование неприличной лексики уже есть в законодательстве. «Одна из задач государственных органов — спокойно выслушивать критику своей работы. Не сахарные», — цитируют Волина «Ведомости». Аналогичные претензии у Минкомсвязи к законопроекту о запрете распространения в интернете «недостоверной общественно значимой информации». За это СМИ предлагается штрафовать на сумму от 400 тысяч до 1 млн рублей.
В интервью журналу «Завод» первый заместитель генерального директора по экономике и финансам Севмаша Сергей КУЧЕНОВ, подводя итоги года, отметил, что в 2018 году росли доходы заводчан. Заработная плата по сравнению с 2017-м выросла на 7,2% и составила в среднем 69 т.р. в месяц. В ближайшие три года на ПО «Севмаш» запланирован рост показателей производственной программы, зарплаты и численности персонала (сейчас здесь 28 500 человек).
Коллективу 35-го судоремонтного завода (мурман-ский филиал «Звёздочки») представили нового директора — Сергея ВЕРАКСУ. Выпускник Калининградского ВВМУ, 27 лет прослужил в Вооружённых силах РФ. В 2007 году окончил Помор-ский государственный университет им. М.В. Ломоносова по специальности «Государственное и муниципальное управление». До настоящего времени занимал должность начальника отдела по работе с филиалами АО «ЦС «Звёздочка». А также был заместителем председателя общественного совета при ОМВД Северодвинска. Главная задача, которая сейчас стоит перед филиалом, — выполнение контрактов гособоронзаказа на ремонт тяжёлого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» и БПК «Адмирал Чабаненко».
Главный редактор холдинга «АТК-Медиа» Денис ГОРИН назначен на должность генерального директора этой компании. Сегодня здесь объединены Архангельское городское телевидение, газета «Правда Севера» вместе с сетевизором, агентство «Двина-информ» и сайт «Регион 29». Ранее место руководителя занимал Артём ВАХРУШЕВ, в декабре он назначен заместителем председателя правительства области. Главным редактором «Правды Севера» вновь стала Светлана ЛОЙЧЕНКО.
Подготовила Анастасия ЛИСОВА
Фото с сайта www.krimchel.ru

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей