В отставку — из-за вопроса активистки?

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2019/01/6.jpg

Правительство завершило работу над формированием 12 национальных проектов, заявил премьер-министр Дмитрий МЕДВЕДЕВ. Как пишет РБК, их реализация начнётся в 2019 году, в ближайшие три года правительство планирует направить на эти цели около 5,7 трлн руб. Контроль за нац-проектами будет ежечасный, а то и ежеминутный, заметил Медведев. Правительство внесёт 91 показатель нацпроектов в федеральный план статистических работ. «Само общество сможет контролировать, как выполняются нацпроекты. Наша задача, чтобы уже в следующем году граждане почувствовали реальные изменения к лучшему», — сказал премьер-министр.
Вице-губернаторы Санкт-Петербурга Михаил МОКРЕЦОВ и Игорь АЛБИН (на снимке) ушли в отставку. Мокрецов возглавлял финансовый блок городского правительства, а Албин отвечал за решение вопросов капитального строительства. Как предполагают СМИ, причиной послужил вопрос об обманутых дольщиках и недостроенных домах, который задала
активистка Алла АНДРЕЕВА на большой пресс-конференции президента Владимира ПУТИНА.
Во втором туре всероссийского конкурса «Великие имена» победил писатель Фёдор АБРАМОВ. Его именем назовут аэропорт в Талагах. Всего в Архангельской области проголосовали 39 530 человек. Напомним, что в первом туре победу одержал знаменитый помор Михаил ЛОМОНОСОВ, но его имя перехватили шустрые москвичи, голосовавшие за столичный аэропорт Домодедово.
Депутат Госдумы Андрей ЛУГОВОЙ, сенаторы Андрей КЛИШАС и Людмила БОКОВА внесли в Госдуму законопроект об автономном российском интернете. Инициатива определяет меры контроля за всем трафиком, проходящим через территорию России. Инициатор А. Луговой рассказал интернет-газете «Фонтанка», что это запасной национальный интернет на случай, если по каким-то причинам Россия будет отключена от серверов, установленных в Европе и США.
Испытания головной атомной многоцелевой подводной лодки проекта 885М «Казань» идут по графику. Корабелы планируют передать подлодку ВМФ в 2019 году. Об этом «Российской газете» рассказал генеральный директор разработчика проекта СПМБМ «Малахит» Владимир ДОРОФЕЕВ. Завершившиеся в 2018 году швартовные испытания подтвердили запланированные показатели ядерной энергетической установки. АПЛ «Казань» заложена на Севмаше в июле 2009-го.
Северодвинские детские дома посетила съёмочная группа телеканала «Россия». Елена КИЗЯКОВА и её команда снимали сюжеты о трёх ребятах-сиротах для рубрики «У вас будет ребёнок» программы «Когда все дома». Телеведущая на встрече с главой города Игорем СКУБЕНКО рассказала, что за время работы их рубрики с 2006 года более
3 600 ребят обрели свои семьи, 49 сейчас в процессе усыновления. «К сожалению, есть и возвраты. Чтобы предотвратить их, мы создаём видеопаспорта детей, где каждый снят таким, какой он есть, без глянца и ретуши», — рассказала Елена. Программа с участием наших ребят выйдет в эфир в конце января — начале февраля.
Подготовила Анастасия ЛИСОВА
Фото из архива редакции

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей