В числе лучших семей России

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/12/216.jpg

Северодвинская семья МАНАКОВЫХ в этом году получила всероссийскую награду. Александр Сергеевич, Ольга Валентиновна и их пятеро детей сначала прошли городской этап и стали лауреатами премии «Признательность», а затем победили в областном конкурсе «Лучшая семья года». Потом их портфолио было отправлено на всероссийский конкурс.

— Всего было подано более 325 заявок из 85 регионов России, — рассказала Ольга Валентиновна. — И вот в ноябре нас пригласили в Москву на церемонию награждения лауреатов всероссийского конкурса «Семья года-2018». Мы стали одними из победителей в номинации «Многодетная семья».
Манаковы проживали в гостинице «Комос» на 14-м этаже и могли любоваться великолепным видом на вечернюю Москву. Ребятам запомнились и обзорная экскурсия по столице, и выход на сцену концертного зала, а затем выступления таких звёзд, как Лариса Долина, Антон и Виктория Макарские, Наталья Сенчукова и Виктор Рыбин, Александр Олешко и Ядвига Поплавская. У самых маленьких море восторга вызвало посещение зоопарка.
В подарок семья получила наборы конструкторов LEGO и мультиварку. Участникам также выдавали на память красочную книгу «Семья года» с их фотографиями.
Манаковы известны в Северодвинске не только профессией родителей, которые работают врачами. Члены семьи не раз становились героями наших публикаций. Все вместе они занимаются в семейной мастерской «Ладушки», где изучают северные традиции и ремёсла поморов. Среди увлечений детей — фотодело, робототехника, кружевоплетение, вокал… По признанию мамы, все вместе они собираются лишь к 8 часам вечера, когда каждый спешит поделиться своими впечатлениями за день.
— Конечно, для каждого ребёнка его семья — самая лучшая, — говорит Ольга Манакова. — А это был просто конкурс, к которому мы хорошо подготовились, — и нам повезло! Поэтому мы призываем наши замечательные семьи тоже пробовать свои силы в различных фестивалях и конкурсах.
Пусть следующий год принесёт новые победы северодвинцам!

Фото из архива семьи Манаковых

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей