Сэкономим на праздниках?

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/12/214.jpg

Казалось бы, предновогодняя пора — самое время делать покупки! Все спешат выбрать подарки близким и друзьям.

Но сегодня что-то особенного «оживляжа» в магазинах не наблюдается.
— В этом году продаж мало как никогда, — поделилась знакомая, руководитель отдела подарков. — Хорошо продаются лишь фигурки поросят — символ года — и недорогие безделушки. Мы ввели новую услугу «Ёлка под ключ»: специалист приезжает к вам домой, наряжает ёлку в определённом стиле и оформляет интерьер под стать. Но увы, она не пользуется спросом…
В магазинах электроники немного оживлённее, потому что смартфоны и планшеты перешли в разряд желанных подарков. Но чаще люди стоят у стеллажей, крутят «умные» вещички в руках,
а потом уходят. Продавцы говорят: чтобы потом заказать товар в интернет-магазинах. Так дешевле. Торговые сети вовсю осваивают и этот формат, предлагая бонусы и скидки, лишь бы не отдавать клиентов известным китайским сайтам.
В турагентствах тоже затишье. Если раньше на Новый год северяне улетали погреться в экзотические страны, то сейчас предпочитают съездить на базу отдыха где-нибудь поближе или остаться дома. И наконец, знакомый мастер-парикмахер говорит, что даже стричься люди стали реже. Мужчины ждут, когда шевелюра достигнет неудобного максимума, а некоторые клиентки стали окрашивать волосы в домашних условиях, чтобы платить только за стрижку.
О том, что люди экономят, говорит и активность продаж по акциям. В продуктовых магазинах товары с жёлтыми ценниками разлетаются намного быстрее, чем те, которые идут по обычной цене. Но главное, в погоне за тем, что подешевле, не потерять новогоднее настроение. А оно не всегда связано с суммами наших затрат, ведь так?

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей