«Экоцентр» сообщает

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/12/125.jpg

Архангельская область будет переходить на новую систему обращения с отходами постепенно и с минимальным тарифом.

Основные положения реформы в системе обращения с ТКО вступают в силу уже с 1 января 2019 года, однако на последней сессии Госдумой РФ внесены изменения в 89-й закон, которые предусматривают отсрочку строительства объектов по обращению с ТКО. Эта поправка решает один из принципиально важных моментов в деятельности регионального оператора — она даёт время скорректировать действующую территориальную схему, в которой указана неактуальная информация.
Что же будет с отходами, пока не появятся новые современные объекты? Поправкой в 89-й закон предусмотрено использование до 2023 года старых полигонов. Это решение призвано сдержать тариф и сделать его приемлемым для всех потребителей.
Оказывать услуги населению Архангельской области региональный оператор начнёт в ближайшее время, после окончания всех подготовительных работ — это корректировка территориальной схемы, проведение аукционов среди перевозчиков и утверждение единого тарифа.
Как только ООО «ЭкоЦентр» начнёт оказывать услугу по обращению
с мусором населению области, она станет коммунальной, оплата за неё будет начисляться на каждого зарегистрированного жителя. Зона ответственности регионального оператора будет начинаться с момента погрузки отходов в транспортное средство перевозчика, а обустройством контейнерных площадок по законодательству займутся владельцы земельных участков.
Пока региональный оператор не заключил договоры на обслуживание, все ранее заключённые договоры между собственниками и операторами остаются действительными, поэтому мусорный коллапс, который, например, был в Челябинской области, полностью исключён.

Фото новости-волжского.рф
На платной основе

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей