По тихим улицам, по берегу моря

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/12/153.jpg

Этот привет прилетел в редакцию из Каира, от гостя Северодвинска писателя и журналиста Махфуза Али. Он посещал наш город летом, заходил в редакцию «Северного рабочего». Общаться нам помогал интернет-переводчик, вот и этот текст переведён программой. Но всё равно он не утратил романтичности...

Вдали от моего города и моей семьи, за тысячи километров, где приземлился самолёт, я сидел в ожидании моего пути в далёкую Россию, который ещё не начался.
Хотя я не охотник и не террорист, но у сотрудников аэропорта Домодедово было другое мнение, и мне пришлось подтверждать дружескую цель моего визита. Москва принесла мне искренние извинения за задержку в аэропорту и очаровала своей красотой. Нужны сотни часов, чтобы насладиться её великолепием.
И вот через два дня я в Северодвинске. Это небольшой город, расположенный на севере России, с видом на Белое море, где ходят гигантские военные корабли. Здесь тихие улочки. Здесь всё в системе, упорядоченно. Все люди работают очень спокойно, без шума.
Каждый мой день был полон приятных событий. Я пришёл на большую площадь Победы, где стоит памятник Ленину. Я сказал ему: «Доброе утро, мой дорогой друг!». Я много читал о нём и хотел его увидеть.
На берегу Белого моря мне нравилось слушать мелодии волн. В бору я кормил белок, угощал их зёрнышками и делал красивые фотографии с ними. Я много гулял по городу, а на закате сталкивался с моей единственной проблемой: здесь нет тихих кафе, где можно забыть суету дня и найти покой.
Махфуз Али
Фото из личного архива

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей