Кофе на миллион

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/12/114.jpg

Северодвинец Алексей Кузнецов стал одним из героев программы «Секретный миллионер», которую недавно показали на федеральном телеканале «Пятница». Напомним, весной миллионер Оскар Хартманн побывал в городе корабелов и подарил молодому предпринимателю миллион рублей на развитие бизнеса. Как распорядился деньгами Алексей и что осталось за кадром шоу?

Напомним, миллионер, предприниматель и филантроп Оскар Хартманн приехал к нам в город «под прикрытием». Легенда заключалась в том, что он участвует в передаче «Автостопом по России». Герой должен заработать как можно больше денег, чтобы выиграть большой денежный приз и вложить его в свой проект. В небольшую кофейню Оскар забрёл в поисках работы, где её и получил. Немец проштамповал вручную тысячу пакетов для кофе и за пять часов заработал тысячу рублей.

— Я видел программу «Секретный миллионер» один раз в жизни и даже не подумал тогда, что мы стали её участниками. Легенда звучала достоверно, — рассказал Алексей Кузнецов, владелец кафе, давший Оскару подзаработать. — Когда нам объяснили, что съёмки ведутся для федерального канала, решил, что это неплохая реклама для нашего заведения. И просто хотелось помочь человеку.
Не все приключения немца в Северодвинске вошли в эфирный показ. Оказывается, Оскар в кафе ещё провёл урок английского языка для школьников, которых пригласила жена Алексея Анастасия.
Помимо миллиона рублей на развитие местного бизнеса, Оскар в Северодвинске подарил путешествие и бариста кофейни Денису Звонцову. Молодой человек пустил его переночевать и угостил ужином.
— Денис не верил, что такие чудеса случаются. Он действительно ни разу не был за границей и впервые летал на самолёте. Участие в шоу и призы произвели на него большое впечатление. А я вообще не хотел принимать миллион, была какая-то растерянность, и не верилось во всё происходящее, — продолжает Алексей.
Полученные деньги Алексей и его партнёры по бизнесу Георгий Абрамов и Иван Денисов вложили в ремонт нового помещения кофейни, которую планируют открыть в январе. Чем привлекут новых клиентов и порадуют старых, ставших друзьями? В кафе будет установлен ростер для обжарки кофе, и посетители своими глазами смогут увидеть процесс приготовления любимого напитка.
А также здесь, уверены предприниматели, будет царить непередаваемый аромат обжаренных зёрен. И конечно, будет предложен вкусный кофе.
С Оскаром Хартманном Алексей поддерживает дружескую связь и иногда созванивается. Северодвинец позвал Оскара и на открытие новой кофейни, гость обещал по возможности прилететь. Однако Алексей обдумал и решил перенести приглашение на лето, чтобы Оскар (который, напомним, был в городе не в самый приятный период весеннего половодья) увидел наш город с лучшей стороны.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей