Смерть патриархата

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/10/692_d1099-m.jpg

Как сказал Уинстон Черчилль, бунтарь в юности непременно должен стать консерватором в зрелости. Наоборот — уже отклонение и патология. Но, видимо, такая штука с женщинами не работает или работает, но несколько иначе...

ОНА В ГОРОДЕ

С ранней юности меня всегда восхищала и вдохновляла одна женщина. Точнее, я восхищалась несколькими, даже многими, но эта всегда была особняком — Луиза Мария Чикконе, известная как Мадонна. Если раньше она отстаивала права на свободу любить и самовыражаться, то сейчас, как и у других дам её возраста, приоритеты сместились.
И у бунтарок есть дети.
И их интересы она берёт на щит. Своеобразно, так, как это может только она, но вполне очевидно. Все семейные фото в Инстаграме у неё имеют довольно агрессивный хэштег: «смерть патриархата», «наше будущее — это наши дочери», «время вышло».
Можно смеяться, продолжать клеймить позором «безумную бабушку», но по мне, она сто процентов права. Мир изменился. И в этом мире у мужчин больше нет преимущества. Не надо винить в этом слишком самостоятельных женщин. И тем смешнее выглядят жалкие потуги высмеять феминизм.
Моя дочка вчера не попала на городской турнир по шашкам. Хотя готовилась, и её отобрали защищать команду сада. А в последний момент не взяли. Решили отправить только мальчиков. Что я должна была объяснить плачущему ребёнку? Что мальчики лучше, потому что они МАЛЬЧИКИ?! По старинке? Я чувствую злость и беспомощность. Сижу, смотрю Инстаграм Мадонны, где её младшая дочь занимается кикбоксингом, и читаю подпись: «Давайте научим наших дочерей верить, что у них есть сила быть тем, кем бы они ни захотели быть».
Давайте уже, а?

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей