Что на сессию?

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/10/1131_d1099-m1.jpg

В преддверии октябрьской сессии городского Совета депутатов состоялось заседание комитета по бюджетной политике под председательством Нины Андриевской.

С заседания комитета по бюджетной политике горсовета

В повестку дня были включены восемь вопросов. В том числе и такие животрепещущие, как прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, внесение изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки Северодвинска, а также увеличение базовой ставки арендной платы за пользование муниципальной недвижимостью в будущем году.

С дополнениями выступили депутаты Светлана Морозова и Игорь Воронцов. Светлана Анатольевна поставила во-прос о возможности участия народных избранников в публичных слушаниях. По её словам, в воскресенье, когда проходили публичные слушания, касающиеся строительства экотехнопарка в районе Рикасихи, двух северодвинских депутатов не допустили в зал ЦКиОМ. У самой Морозовой был мандат лишь на холл (мест в зале ограниченное количество). А у депутата Светланы Лемудкиной не было постоянной регистрации на территории города.
Игоря Юрьевича волнует вопрос, связанный с арендой муниципального помещения, где располагается кинотеатр «Россия». Организация арендовала его под кинопрокатную деятельность. Теперь же, по наблюдениям депутата, значительную часть помещения занимает общепит. А это другой коэффициент арендной платы.
На заседании речь снова зашла о включении во внесённый на рассмотрение администрацией план приватизации акций ОАО «Спорттовары» — такую поправку внёс депутат Роман Варфоломеев.
У депутата Владимира Мелёхина возник вопрос к председателю КУМИ Татьяне Терновой по поводу включённого в план объекта — муниципального помещения площадью 113,2 кв. метров на ул. Корабельной, которое арендует НИПТБ «Онега». Предприятие заявило о желании участвовать в аукционе по выкупу помещения.
КУМИ также подготовил проект решения о повышении на 4% базовой ставки арендной платы за пользование
муниципальным недвижимым имуществом, исходя из прогнозируемого уровня инфляции.
С 2019 года она должна составить 206 рублей за 1 кв. м. Кстати, в этом году она не поднималась. Повышение позволит привлечь в бюджет города порядка 1 600 000 рублей. Этот вопрос планируется рассмотреть на ноябрьской сессии.
Депутаты также обсудили передачу сетей ливневой канализации у новых домов на улице Индустриальной (протяжённостью 166 метров) и в Банном переулке (259 метров) СМУП ЖКХ «Горвик» для их надлежащего содержания и обслуживания.
Ещё один вопрос — внесение изменений в Правила землепользования и застройки Северодвинска, дабы привести их в соответствие с Градостроительным кодексом РФ. Коррекция должна затронуть ряд положений и статей Правил. В том числе то, что касается предельных максимального и минимального размеров земельного участка.
На новогоднее благотворительное мероприятие для малообеспеченных семей «Ёлка городского Совета депутатов» в этом году планируется выделить большую сумму с учётом экономии по закупкам (355 тысяч рублей против 200).
Последним вопросом стал график проведения сессий горсовета в будущем году.

КУМИ подготовил проект решения о повышении базовой ставки арендной платы за пользование муниципальным недвижимым имуществом. С 2019 года она должна составить 206 рублей за 1 кв. метр.
Фото Михаила Тараканова. По наблюдениям депутата Игоря Воронцова, в кинотеатре «Россия» значительную часть помещения занимает общепит. А это другой коэффициент арендной платы.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей