Гуманитарии и технари — кто круче?

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/10/1005_d1099-m1.jpg

Впервые в истории филиала на празднике «День первокурсника» на сцену Дворца молодёжи «Строитель» вместе вышли студенты ИСМАРТа (Севмашвтуз) и Гуманитарного института. Темой праздника стал девиз — «Пусть поступают!». В основе мероприятия — извечное противостояние между технарями и гуманитариями. А в итоге, конечно, побеждает студенческая дружба.

Первокурсники САФУ устроили батл, чтобы выяснить это

Активисты двух институтов решили провести объединённый праздник, чтобы перезнакомить друг с другом ребят первых курсов и показать, что «все профессии важны, все профессии нужны». Студенты технических направлений перевоплотились в филологов и юристов, а гуманитарии получили задание показать своё видение работы кораблестроителей и машиностроителей.

Студентов со сцены приветствовали директора институтов — Мария Балова и Марк Ивлев.
— Это прекрасный повод студенческим коллективам сблизиться, узнать друг друга лучше и развивать совместные начинания и проекты, — отметил Марк Леонидович.
Каждая группа первокурсников постаралась погрузиться в незнакомую для себя сферу и найти самые яркие моменты профессий. Кто-то читал со сцены рэп про САФУ и сварку, кто-то снял смешное видео про работу в «Макдоналдсе», другие показали юмористические сценки. Поддерживал будущих специалистов полный зал студентов и преподавателей. В зажигательный танцевальный флешмоб с охотой включились практически все зрители!
Было видно, что ребята волнуются и переживают за свои выступления, для многих из них это дебют на сцене. Забавным получился номер девчонок направления «Дошкольное и начальное образование». Распределительная шляпа из фильмов о Гарри Поттере послушалась заветного желания абитуриентки «Только не в Гумин» и отправила на учёбу в группу кораблестроителей, где студенты-зомби пытались сдать преподавателю работы. Креативными и интересными получились все выступления первокурсников!
— Изначально мы испытывали страх, что нам не понравится учёба. Но, познакомившись с преподавателями и студентами старших курсов, мы поняли, что это открытые, справедливые и добрые люди, готовые прийти на помощь, — рассказали первокурсники юридического факультета Гуманитарного института. — То же самое можно сказать и о нашей группе: все отзывчивые и дружелюбные, а главное — с добрым сердцем, готовы к новым знакомствам. Мы очень рады, что удалось поступить именно в Гуманитарный институт!
Фото Михаила Тараканова. Студенты-первокурсники удивляли своими актёрскими способностями.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей