Юриста — в советники

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/10/940_d1099-m.jpg

НОВОСТИ В ЛИЦАХ

Глава банка ВТБ Андрей КОСТИН, говоря о дедолларизации российской экономики, предлагает постепенно переходить на расчёты с иностранными государствами по экспортно-импортным операциям в различных отраслях (в том числе по вооружениям) в национальных валютах (евро, юани или рубли). Переход может занять минимум пять лет. При этом ИА «Медуза» приводит его цитату: «Никогда нельзя пугать народ. Никто доллар в России не будет запрещать. Население может спать спокойно, тем более если деньги в банке».
В городском суде состоялось предварительное заседание по иску главы Северодвинска Игоря СКУБЕНКО к телеканалу СТВ и северодвинке Ирине ФЕДИНОЙ. Глава города считает, что в одной из программ, посвящённой возможному строительству экотехнопарка, высказывания гостьи нанесли ущерб его чести, достоинству и деловой репутации. В первый раз заседание было перенесено из-за того, что судья Любовь БУТОРИНА взяла самоотвод (у неё есть участок и дом в СНТ недалеко от ст. Рикасиха). В этот раз дело передано судье Владимиру НОЗДРИНУ. За ходом процесса мы будем следить.
В городской администрации новые перестановки. Советником главы Северодвинска назначена Наталья ЧЕКАЛОВА (на снимке). Наталья родилась и живёт в Северодвинске, получила высшее образование в САФУ по специальности «Юриспруденция». Работала в юридических компаниях, занималась частной юридической практикой. На последних выборах в депутаты областного Собрания была в партийных списках от партии «Справедливая Россия».
А бывший советник главы Роман МАШЕНЬКИН назначен генеральным директором ОАО «Северодвинский торговый центр», ОАО «Приморский». Предыдущий руководитель этих предприятий Егор ВИДЯКИН освобождён от занимаемой должности.
Школа № 30 осталась без директора: трудовой договор с Александром БАРВИНСКИМ был расторгнут по инициативе управления образования администрации Северодвинска. Пока исполняет обязанности директора завуч Елена ЧЕРКАСОВА, на должность директора будет объявлен конкурс.
Подготовила Анастасия ЛИСОВА
Фото с сайта горадминистрации

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей