О депутатах — больше и доступнее!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/10/774_d1099-m.jpg

В этот раз на журналистскую летучку «Чай с читателем» мы пригласили заместителя председателя Совета депутатов Северодвинска Романа ВАРФОЛОМЕЕВА.

На встречу Роман Александрович пришёл подготовленным — прочитав все выпуски газеты за сентябрь, даже сделал пометки на страницах:

— Меня впечатлил новый дизайн газеты — в частности, крупные снимки на первой полосе. Я вообще люблю рассматривать фотографии, уже потом начинаю читать текст. Приветствую, что в рубрике «Письма и мнения» каждый читатель может высказать свою точку зрения. Мне кажется интересной рубрика «Эксклюзив от читателя», куда любой человек может прислать свой снимок. Молодцы, что держите связь с горожанами. В этом, на мой взгляд, объединяющая роль городской газеты.
Среди пожеланий Романа Александровича — больше и доступнее писать о работе депутатов городского Совета и комитетов, развивать рубрики о здоровом образе жизни (он отметил тематические страницы «Пропорция» и «Азбука здоровья»). Делать сюжеты об интересных людях.
Из разговора с Р. Варфоломеевым (в горсовете он председатель комиссии по социальной политике) мы взяли в разработку несколько тем: развитие Приморского парка, установка новых пешеходных переходов (в 2019-м такой появится на пересечении улиц Карла Маркса и Трухинова) и новый проект уличного освещения. Коснулись темы позиционирования Северодвинска. Роман Александрович, работающий начальником отдела организации труда на Севмаше, уверен: городу нужен свой символ. Установка рубки подводной лодки, о которой много говорят, — отличная идея. Понятно, что над её воплощением должна быть совместная работа и администрации Северодвинска, и предприятий ОСК, и Министерства обороны.
А мы рассказали о новых проектах: вышел в свет первый выпуск журнала «Северный ракурс», запустили сайт Северодвинск.рф, развиваем группы в соцсетях. А в планах газеты — рубрика «Свободная площадка». Это колонка, где своими мыслями по разным поводам будут делиться известные журналисты, жители города. Наш гость захотел стать одним из авторов.

Фото Яны Новиковой

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей