Ставка на блондинок

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/09/203_d1099-m1.jpg

НОВОСТИ В ЛИЦАХ

Президент РФ назначил вице-премьера Татьяну ГОЛИКОВУ своим представителем при рассмотрении поправок в пенсионное законодательство, которые он внёс и озвучил во время телеобращения к россиянам. Одно из последних её заявлений — о том, что будут разработаны стимулирующие меры для сохранения на рабочих местах сотрудников старшего возраста. Напомним: недавно Госдума одобрила в первом чтении законопроект об уголовной ответственности работодателей за увольнение перед пенсией.
На выездном заседании Совета безопасности РФ в Нарьян-Маре секретарь Совета Николай ПАТРУШЕВ раскритиковал глав регионов за невнимание к проблеме утилизации мусора. Почти во всех субъектах СЗФО, кроме Новгородской области и Карелии, отобранные региональные операторы не приступили к работе.
Глава Северодвинска Игорь СКУБЕНКО прокомментировал на недавней пресс-конференции своё исковое заявление к северодвинскому каналу «СТВ» о защите чести и достоинства. Ответчики по делу — телекомпания и северодвинка, юрист Ирина ФЕДИНА: в эфире программы Алексея РЭДФОРДА она высказывала своё мнение по поводу возможного строительства мусороперерабатывающего завода около станции Рикасиха. «Были нарушены определённые нормы этики поведения гражданина, жителя города по отношению к главе города, лицу, имеющему властные полномочия,— сказал И. Скубенко. — Практически были обвинения в коррупции, заявления, что я прессую кого-то по поводу полигона. Иск подал, чтобы в последующем человек опроверг ту информацию, которую дал в публичном пространстве. Если суд постановит, что не было нарушений, я буду готов извиниться». Первое заседание в Северодвинском городском суде — 24 сентября.
202_d1099-mНачальником отдела по связям со СМИ администрации Северодвинска будет назначена Ксения ЮДИНА. Ксения родилась и живёт в Северодвинске, окончила факультет журналистики в САФУ. Работала корреспондентом и редактором телеканала «Свой регион». Экс-руководитель пресс-службы Наталья ЕРЁМИНА уволилась по семейным обстоятельствам.

 

 
85_d1099-mЕщё одна кадровая перестановка — начальником управления организации муниципальной службы администрации Северодвинска будет назначена Анна САВОЧКИНА, до этого занимавшая должность советника главы Северодвинска. Татьяна МАКУРОВА переходит на должность помощника главы Северодвинска. Таким образом муниципальные служащие поменялись местами.
Избирательная комиссия Архангельской области уточняет перечни депутатов, избранных в седьмой созыв областного Собрания по партийным спискам. От депутатских мандатов отказались стоявшие на первых позициях в списках партий губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ («Единая Россия»), Владимир ЖИРИНОВСКИЙ (лидер ЛДПР) и вице-спикер Государственной думы Ольга ЕПИФАНОВА («Справедливая Россия»).
Мандат Игоря Орлова переходит Тиграну МАТЕВОСЯНУ, директору Няндомского железнодорожного колледжа. Место Жириновского в областном Собрании переходит к 35-летнему предпринимателю из Онеги Михаилу ЗАВЬЯЛОВУ, а в состав фракции справедливороссов должен войти директор по коммерческим вопросам ООО «Общепит», северодвинский активист Алексей КУВАКИН.
Бывший пресс-секретарь губернатора Иван НОВИКОВ, курировавший связи правительства со СМИ Архангельской области, недавно был избран депутатом облсобрания от Шенкурского и Няндомского районов и сразу же вошёл в региональный политсовет партии «Единая Россия». Новиков сменил опытного Андрея АННИНА на посту первого заместителя секретаря регионального политсовета. Ранее Аннин отказался участвовать в праймериз «ЕР» перед выборами. Пост директора департамента информации и печати областного правительства пока свободен.
Северодвинец Александр КАБИН, ныне живущий и работающий в Ярославле, принял участие в третьем Евразий-ском фестивале современного искусства. Он представил новую серию работ, центральное место в которых занимают составы, вагоны, станции. Железнодорожное полотно как главный герой художественных полотен раскрывает благосостояние и нищету, инновационность и обветшание транзитных зон.
По материалам интернет-СМИ подготовила Анастасия ЛИСОВА
Фото с сайтов itd0.mycdn.me, www.severodvinsk.info и личных страниц «ВКонтакте»

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей