Признались городу в любви

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/09/169_d1099-m.jpg

Как признаться городу в любви? Этот вопрос задала себе автор проекта «Мысли вслух» Наталья Галушина накануне юбилея Северодвинска. Результат нескольких месяцев работы — искренние и трогательные рассказы мальчишек и девчонок. 14 детских историй о родном городе и потрясающие съёмки Павла Прилучного стали основой фильма «Дети в городе». В пятницу в Молодёжном центре состоялась презентация видеоработы.

14 ДЕТСКИХ ИСТОРИЙ

Поздравить авторов и участников проекта пришли глава города Игорь Скубенко, заместитель главы по социальным вопросам Ирина Сахарова, директор парка культуры и отдыха Светлана Никитина, руководитель Русской кукольной мануфактуры «Черепанова и партнёры» Ирина Черепанова, руководитель Школы скорочтения Юлия Кузнецова, независимый партнёр компании LR Светлана Подборская.
— Отличный проект, который был реализован в юбилейный для Северодвинска год. Ребята — большие молодцы.
Я готов и в дальнейшем поддерживать ваши творческие инициативы, тем более что от общения с вами получаю одно удовольствие, — сказал Игорь Скубенко.
— Слёзы на глазах от умиления. Это так трогательно, — поделилась эмоциями Ирина Черепанова.
— Я очень волновалась перед премьерой, — рассказала Наталья Галушина. — Фильм действительно получился душевным и искренним, и всё это благодаря замечательным ребятам, а также их родителям, которые с детства учат детей любить свою Родину. Мы планируем представлять эту работу на фестивалях и конкурсах различного уровня.
Уже сейчас фильм можно посмотреть в социальных сетях и узнать много нового о городе корабелов. Например, в группе «СЕВЕРОДВИНСК.РФ».
Вот только часть цитат детей о родном Северодвинске:
«Моя любимая улица — Ленина, потому что так зовут мою маму — Лена!».
«У нас в городе есть много супермаркетов, где можно купить всё что угодно и даже поиграть».
«Я недавно ездил в большое турне с хореографической студией «Золотица». Были в Праге, Берлине, Бресте, Париже. Но вывод для себя сделал: дома лучше!»
Анастасия НИКИТИНСКАЯ
Фото Владимира Богомолова

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей