Щенок нашёл дом

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/09/608_d1098-m.jpg

Все приходят в этот мир по-разному. И хорошо бы, чтоб каждого, и человека, и животного, приняли заботливые руки. Эту собачку и её братьев, видимо, никто не ждал... О выброшенном на берег новорождённом щенке нам рассказал журналист Алексей Шашков.

ИСТОРИЯ СПАСЕНИЯ

Однажды родственник Алексея, бывший сварщик на Севмаше, а ныне пенсионер Сергей Скрипниченко отправился на рыбалку и на берегу обнаружил пакет. Внимание рыбаков привлекло чуть слышное хрипение. Внутри оказались четыре щенка. Трое были уже мертвы, и лишь один отчаянно хотел выжить.
Щенок тихо хрипел и слабо приподнимал одну лапку: «Я здесь. Я живой». Он был в тяжёлом состоянии, но цеплялся за жизнь всеми своими маленькими силами.
Щенка принесли домой, показали ветеринару. Чудом выжившее создание оказалось девочкой. Вскоре открылись глазки, и оторванная от матери малышка впервые увидела мир. Теперь о ней есть кому позаботиться.
Алексей помогал найти дом для щенка. Пока искали нового хозяина, «выжившая» жила на даче вместе с кошками. Мурлыки то и дело с изумлением заглядывали к ней в комнату, но не подходили близко.
Сначала сомневались, что малышке удастся найти дом. Но откликов оказалось очень много! Алексей и его семья выбирали, кому доверить щенка. В итоге он уехал в Архангельск в семью к Татьяне Велигжаниной. Ранее у них уже были собаки; новые хозяева точно знали, как позаботиться о щенке. Ему дали красивое имя Сандра.
— Малышка хорошо устроилась, — поделилась Татьяна. — Нас очень задела её история спасения, потому и взяли. Сейчас это единственное животное в семье, всё внимание ей. Через пару недель Сандра начала тявкать и порыкивать. Пока мало проявляет активность, но, возможно, в будущем она научит моих детей дисциплине.
Алексей и его семья пожелали счастья малышке. Мы присоединяемся к этим словам и выражаем надежду, что каждый хозяин будет помнить: мы ответственны за тех, кого приручили.

Фото из архива Алексея Шашкова

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей