Песня до Портленда доведёт

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/08/544_d1098-m.jpg

Про первые успехи северодвинки Нины Фокиной, отправившейся покорять столицу, мы уже писали. Творческий союз с продюсером Николаем Ростовым (также выходцем из нашего города) оказался успешным: они, что называется, на одной музыкальной волне. Результат не заставил себя ждать: в прошлом году в Москве состоялась презентация певицы под сценическим псевдонимом Н.И.Н.А., а сейчас её клипы уже гуляют по телеканалам страны и набирают лайки в интернете.

Клип Нины Фокиной крутят на канале Russian MusicBox, а песни — в эфире десятка радиостанций мира

Из кадра — в роддом

А началось всё в 2015 году, когда голос Нины Фокиной зазвучал в саундтреке к сериалу «Рая знает» на канале «Россия-1».
С тех пор многое поменялось не только в творческой, но и в личной жизни северодвинки.
Она перебралась в Калининград и теперь живёт на два города, выезжая в Москву. А ещё Нина второй раз стала мамой. В клипе «Ты спросишь однажды», где одну из ролей исполнил её старший сын, она снималась на последнем месяце беременности. И со съёмочной площадки уехала прямо в роддом!
— Сейчас я очень много времени провожу в Москве, — рассказывает Нина. — На этот год у нас много задач. Мы записываем новые песни, в ближайших планах съёмки очередного клипа. Главной нашей целью является продвигаться на радио и ТВ. И общие усилия уже стали давать плоды!
Так, например, песню «Биться» можно услышать на волне самого крупного филиала «Русского радио» в Литве. Она в ротации на радиостанциях в 23 российских городах.
А клип на песню «Ты спросишь однажды» крутит телеканал Russian MusicBox. Нина также участвовала в программе «Давай попробуем» на канале RU.TV.

Снимите это немедленно!

Интересно узнать, как рождаются клипы? Расскажем о закулисье одного из них — на песню «Биться». За неделю он набрал более миллиона просмотров на канале YouTube.
Съёмки проходили в декабре 2017-го: квартирная — в Москве, природная — в Сочи. Во втором случае не обошлось без приключений. По плану в кадре нужен был туман, и предварительный прогноз его обещал. Но ближе к съёмкам погода стала меняться, обещая дождь и температуру +4°С. В экстренном порядке пришлось шить второй костюм — брючный, ведь изначально на героине должно было развеваться лёгкое розовое платье со шлейфом.
— В день съёмок было пасмурно, туманно, а вместо дождя вдруг пошёл снег — огромными пушистыми хлопьями, — вспоминает Нина. — И это было очень красиво: зелёная трава, туман и снег! А рядом паслись лошади. Всё это создавало такую фантастическую картину, что все стали кричать «Снимать! Скорее снимать!».

В гору с чемоданом

Это сейчас Нина понимает, что жуткий холод помог дать ей нужную эмоцию в кадре, а брючный костюм выглядит гораздо эффектнее. Тогда же все члены съёмочной группы промерзли не на шутку.
Все камеры и приборы пришлось обмотать защитной плёнкой, а квадрокоптер, который также вёл съёмки, не выдержал температурного режима и вышел из строя. Ситуацию усугубил дождь: пуховик девушки промок насквозь. А машины, на которых перемещалась съёмочная группа, смогли проехать не по всем размытым глинистым дорогам. В финальных кадрах героиня затаскивает большой чемодан на гору: сюда все участники происходившего добирались пешком вместе с аппаратурой.
— Съёмочные условия были самые жёсткие, — признаётся Нина Фокина. — Возвышенность, колкий пронизывающий насквозь ветер, дождь, от которых негде укрыться…
Я еле могла шевелиться. Это была самая сложная по подготовке, мощная и  интересная работа.
А ещё отмечает: на съёмках собралась невероятная команда, благодаря чему всё шло очень дружно и слаженно.
— Я счастлива, что мне довелось работать с такими потрясающими людьми!

545_d1098-m

Песни Нины звучат в эфире радиостанций крымского Симферополя и якутского Покровского, эстонского Таллина и болгарской Варны, казахстанского Семея и белорусского Гомеля, молдавского Тирасполя и даже американского Портленда.

Фото Игоря Кублина

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей