Пенсии взять и… отменить?

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/08/580_d1098-m.jpg

НОВОСТИ В ЛИЦАХ

На прошлой неделе о грядущей пенсионной реформе высказались первые лица страны. Премьер-министр Дмитрий МЕДВЕДЕВ сравнил её с горьким лекарством: «Человек не хочет его пить, но понимает, что, если он это лекарство не выпьет, всё может закончиться гораздо хуже». По словам Медведева, пенсионная система сейчас в непростом положении: когда её создавали, на одного пенсионера приходилось четыре с небольшим работающих, а сего-дня соотношение уже почти один к одному.
Ему вторит и спикер Госдумы Вячеслав ВОЛОДИН, который, выступая перед жителями Саратова, не исключил, что в России даже могут быть отменены государственные пенсии, если не будет проведена пенсионная реформа, сообщает ИА «Свободные новости». «Пенсионная система имеет дефицит, и за счёт бюджета её наполняют, — отметил господин Володин. — Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным». Слова Володина уже активно обсуждают в комментариях в информагентствах и социальных сетях.
Ранее Владимир ПУТИН заявлял, что ему не нравится ни один из предложенных правительством вариантов, что вызвало дискуссии о возможном смягчении параметров пенсионной реформы. Ожидается, что законопроект будет принят в окончательном чтении осенью.
Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ в эти дни находится на Русском Севере. Так, 18 августа предстоятель Русской православной церкви в Нарьян-Марской епархии ознакомится с ходом строительства храмов. В тот же день он совершит всенощное бдение в Великом Устюге.
19 августа, в праздник Преображения Господня, его святейшество возглавит служение Божественной литургии в Котласе, а 20—21 августа посетит Соловецкий монастырь, настоятелем которого является.
Генеральный директор Севмаша (входит в состав ОСК) Михаил БУДНИЧЕНКО избран председателем Архангельского регионального отделения Союза машиностроителей России. Архангельское отделение является одним из 71 регионального отделения Союза машиностроителей России, работает с мая 2008 года и насчитывает в своих рядах почти 900 человек. В его составе — представители судостроительных предприятий ПО «Севмаш», ЦС «Звёздочка», СПО «Арктика», а также Северодвинского филиала САФУ. Ранее отделение возглавлял Николай КАЛИСТРАТОВ, руководивший ЦС «Звёздочка» с 2007 по 2011 год, ныне советник генерального директора предприятия. Основные направления работы Союзмаша — научно-техническое творчество, профориентационная работа, патриотическое воспитание и другие.
Юбилей отметил генеральный директор «СПО «Арктика» Пётр ПОТЕГО. Заслуженного ветерана труда в торжественной обстановке поздравили глава Северодвинска Игорь СКУБЕНКО и заместитель
председателя горсовета Нина АНДРИЕВСКАЯ. За 48 лет трудовой деятельности он прошёл путь от электромонтажника судового до генерального директора крупного предприятия судостроительной отрасли. Пётр Иванович имеет медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, почётное звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации», «Почётный судостроитель» и другие награды.

Подготовила Анастасия ЛИСОВА
Фото с сайта www.duma-er.ru. Д. Медведев и В. Володин пытаются доказать народу, что пенсионная реформа необходима.

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей