Что это? Это не туалет!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/08/Kabinka-tualet-m.jpg

В прекрасные солнечные дни весь Северодвинск устремляется на пляж, и мы тому не исключение.

Шум и запах моря, нежный песок, почти южное солнце, потрясающие закаты и сияющие белые ночи… Это было бы похоже на сказку. Если бы не один факт, от которого меня не перестаёт мутить, только я вспомню об этом.
Начну с самого невинного. Знаете, сколько трусов валяется в пляжных кабинках и просто на песке? Мне вот лично интересна история их владельцев. То ли виноват пьяный угар, то ли простое ротозейство? Но в каком виде эти люди возвращались домой, история умалчивает. Надеюсь, что в купальных плавках.
Дальше. Какой только пакости не увидишь в тех же кабинках! Кто, ну кто эти женщины, что меняют там свои средства гигиены и бросают их там же?! Ведь они создают не только рассадник заразы, это — отвратительное неуважение ко всем горожанам.
И — «вишенка на торте». Я была свидетелем, как нетрезвый похохатывающий гражданин нетвёрдой походкой направился к пресловутым кабинкам и справил там малую нужду. Ну спасибо, что не большую! И теперь, заходя переодеваться, я молюсь, чтобы песок под ногами был мокрым не от того, о чем я думаю.
И вот ещё: пробегают мимо три ребёнка-дошкольника. «Что это?» — кивает один из них на синюю кабину. «Аа, это… Это туалет!» — отвечает другой…
Дорогие северодвинцы! Мы же всегда были городом интеллигенции. Что происходит, что в нашем любимом месте отдыха творится такое? Такими темпами мы деградируем гораздо быстрее, чем думаем.
Татьяна СТРОНОВА
Фотоколлаж Татьяны Воротынцевой

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей