Лоукостер на рельсах

В России появится железнодорожный лоукостер. Федеральная пассажирская компания (ФПК, дочерняя компания РЖД) планирует ввести три класса обслуживания: эконом, комфорт и бизнес. А старые вагоны без кондиционеров и биотуалетов до их полного списания выделят в отдельный временный бренд — «эконом-бюджет». Речь идет о новом бюджетном продукте с уникальным ценовым предложением, пишет портал «РИА Новости». Бизнес-класс — это СВ и люкс, комфорт — купе, эконом — открытые вагоны с высокой плотностью компоновки, эконом-бюджет — плацкарт. Кроме того, на данный момент в ФПК запланировано полное и своевременное обновление парка с постепенным переходом на инновационный подвижной состав — примерно 35% парка к 2025 году, говорится в отчёте ФПК. А что думают о таком нововведении и о путешествиях на поездах северодвинцы?

ГОВОРИТ УЛИЦА

401-mАртём Мухин, сотрудник сферы нефтедобычи:
— Я довольно редко путешествую на поездах — предпочитаю самолёты, так как это быстрее. Насчёт лоукостеров — в принципе я за. Таким транспортом можно будет пользоваться для недлительных поездок, скажем на несколько сотен километров.

 

 

 

402-mДарья Руденко, студентка:
— Выбирая между самолётом и поездом, часто предпочитаю последний, так как это экономичнее. Будет здорово, если появится возможность выбирать билеты в разных классах обслуживания. Это удобно.

 

 

 

 

403-mАлександр Лашков, северодвинец:
— На дальние расстояния я, конечно, обычно летаю, а на более близкое расстояние можно доехать и на поезде. Но если и брать билеты в плацкартный вагон, то только в новый, современный. Так что если появятся лоукостеры со старыми страшными вагонами — я против. Считаю, что эти вагоны вообще не следует использовать.

 

404-mМарина Гаврилова, дизайнер:
— На поездах путешествую достаточно часто, в основном предпочитаю плацкарт. Если появятся разные классы обслуживания — это правильно. Меня удивляет, что сейчас цены одинаковые даже на нижние и верхние полки. На мой взгляд, цены должны разниться.

 

 

405-mАлександр Кучер, инженер:
— Я вообще не путешествую поездами, последние лет десять только летаю. Поезда — это долго и некомфортно. А самолёт — быстрее и удобнее любого бизнес-класса в поезде.

 

 

 

 

406-mНаталья Витальевна Кузнецова, пенсионер:
— Я давно никуда не ездила, но идею с разделениями на классы обслуживания одобряю. Сама в основном предпочитаю плацкартные вагоны. Учитывая цену, там вполне комфортно.

 

 

 

 

Фото автора

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей