Пенсия с 65? Коммунисты против

По Конституции Россия — социальное государство (статья 7). Выход на орбиту антисоциального циничного и несвоевременного законопроекта о повышении пенсионного возраста противоречит Конституции. Мы не должны обманываться и принимаем все предусмотренные законом действия против этой правительственной инициативы.

Как горком КПРФ отвечает на губительную инициативу правительства

Так, идёт сбор подписей общенародного опроса КПРФ жителей города и граждан России. В подписном листе поставлен вопрос: «Поддерживаете ли Вы правительственный законопроект об увеличении возраста выхода на пенсию мужчин на пять лет, а женщин — на восемь лет?».
В соответствии с Федеральным законом от 19 июня 2004 года № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» горком КПРФ с 20 июля подал четыре (!) уведомления о проведении публичного мероприятия — митинга (пикета) против одиозного законопроекта. Но администрация Северодвинска на все уведомления ответила, что проведение указанного в уведомлении мероприятия не может быть согласовано. В чём же причина, почему северодвинцы не могут мирно собраться и выразить своё мнение в выбранном ими месте? Оказывается, 2 августа на площади Победы (как бы вдруг, невзначай) комитет ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска запланировал показ спецтехники. А далее с 4 по 31 августа ежедневно с утра до вечера площадь будет занята массовыми мероприятиями!
Нам предложили для митинга площадку перед входом на стадион «Север» с нечётной стороны пр. Труда. Мы согласились с этим и подали соответствующее уведомление. Но сразу после нашего уведомления специалисты СМУП «Горвик» обнаружили на этом участке повреждение сети ливневой канализации, 27 июля вскрыли асфальт и вырыли канаву. Горком обратился в администрацию Северодвинска с просьбой оказать содействие СМУП «Горвик» в устранении неисправности. Ответ удивил в очередной раз: неисправность будет устранена не ранее 24 августа!
Какие же места предлагаются нам взамен? Неподготовленные площадки за братскими могилами на Яграх и у реки Кудьмы, как сказано в ответе, «примерно в 330 метрах по направлению на запад относительно жилого здания, расположенного по адресу: ул. Чеснокова, 22/69».
Какие тут могут быть комментарии? Считаем, что такими действиями власти препятствуют коммунистам провести публичное мероприятие, реализовать законное право граждан выразить своё мнение.
Но мы продолжаем и дальше вести работу, чтобы акция протеста была официально разрешена. Отсиживаться в стороне мы не имеем права.
Владимир КУЛАКОВ,
первый секретарь горкома КПРФ

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей