ЮБИЛЕЙ ГОРОДА: НЕОФИЦИАЛЬНАЯ ХРОНИКА

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/08/342_d1098-m.jpg

ПАНОРАМА

Симпсон добавил драйва

Главную площадку праздника на площади Победы в паре с Сергеем Коробовым вёл ныне столичный ведущий Сергей Юшманов, хорошо знакомый северодвинцам как MC Simpson. Сергей уже пять лет живёт в Петербурге, где занимается организацией мероприятий. Но и родной город не забывает.
— Когда меня пригласили поработать на юбилее Северодвинска, мне было очень приятно, — признаётся Сергей. — И конечно же, я согласился!
На малой родине он бывает не реже раза в год — совмещает визит к родным с работой в клубах и на корпоративах. Он отметил хорошую организацию Дня города: работало много площадок, и всё шло по плану. Понравилось ему и то, что в этот раз Северодвинск посетили популярные артисты российского уровня. Помимо уже названных Никиты и Даны Соколовой это рэп-исполнитель Лигалайз и несколько именитых диджеев, выступавших ночью в клубах.

В День города — под венец

Так произошло у Елены и Виталия Озеровых, правда несколько лет назад. Второй раз этот праздник со всеми они разделили в нынешнюю субботу. Дело в том, что Елена — одна из участниц трайбл-студии «Аида», выступавшей с номерами на этноплощадке в сквере Ветеранов. Поэтому после её выхода коллеги поздравили пару с годовщиной прямо перед зрителями.
Что касается нынешнего года, в Северодвинском отделе ЗАГС ажиотажа брачующихся не зафиксировали. Связали себя узами брака в день 80-летия города 14 пар.

317_d1098-m

С пулемётом и кашей

Председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов взялся за пулемёт и даже сделал несколько выстрелов с явным удовольствием!
И трудно было это не сделать в военно-историческом лагере, где любой желающий мог ознакомиться и с вооружением, и с историей Великой Отечественной войны.  После поздравления с Днём ВМФ на острове Ягры он пообщался и сфотографировался с участниками  фестиваля «Северодвинский десант. Манёвры-2018». А ещё угостился наваристой кашей из полевой кухни.

301_d1098-m

Гостям по секрету

Татьяна Ивановна Макурова сопровождала на празднике у Дворца молодёжи «Строитель» белорусскую делегацию. Как пошутила сама, рассказала им все секреты.
Но, конечно, такого легкомыслия начальник управления организации муниципальной службы администрации Северодвинска не допустит. А потому всерьёз скажем, что на праздник в Северодвинск помимо гостей из Белоруссии прибыли делегации из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Нарьян-Мара и Ненецкого автономного округа, Сарова — более десяти представительств.

346_d1098-m

Маша, побеждай!

«Миссис Северодвинск — Архангельск-2018» Мария Некрасова (на фото в центре) поздравила город с юбилеем с главной сцены праздника, а горожане в ответ поддержали её кричалкой.
Кадры, на которых зрители скандируют «Северодвинск, давай, давай! Маша Некрасова, побеждай!» войдут в визитку нашей красавицы, которая с 6 по 12 августа будет защищать честь города на конкурсе «Миссис Великая Русь» в Санкт-Петербурге.

341_d1098-m

Муки и зрелищ!

День города, разгар праздника, площадка у ДИТРа, и… кровь! Алеет прямо на асфальте, привлекая внимание прохожих!..

Правда, это лишь для антуража. Как и мука, которой посыпали зрителей, и вода, которой их поливали. Артисты петербургского «Театра, имени которого нельзя называть» разошлись в Северодвинске не на шутку. Они изображали съёмочную группу, которая собирается начать работу над фильмом о Красной Шапочке. А кто же сыграет главные роли? Северодвинцы, конечно!
А уж потом и мука для пирожков, и вода, имитирующая непогоду, и кровь, которая якобы хлестала из поверженного волка. Ну, словом, это надо было видеть…

332_d1098-m

Подпели Дане Соколовой

«Спасибо за эту отдачу — она бешеная!» — сказала рок-певица Дана Соколова северодвинцам на своём выступлении.
Победительница шоу «Молодая кровь» солировала в Приморском парке. Дана входит в состав российского лейбла «Black Star Mafia». Каждой её песне с удовольствием подпевали зрители, выстроившиеся толпой рядом со сценой и снимавшие шоу на телефоны. После концерта Дана сфотографировалась со всеми желающими. Атмосферу в Приморском парке дополнили фотозоны, а также прекрасная погода. Завершилось мероприятие созерцанием заходящего солнца под «Музыку закатов».

277_d1098-m

Подготовил Фома СВЕТОВ

Фото автора, Евгении Легостаевой и со страниц «ВК»

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей