Автомобилисты оценили

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/08/392_d1098-m.jpg

Злополучные рытвины, а вместе с ними и неровное полотно здесь ушли в прошлое. Автолюбители смогли оценить это ещё неделю назад — более чем на месяц раньше, чем предписывали сроки муниципального контракта.

Бульвар Строителей теперь можно мерить по линейке

— Это наш подарок городу, — рассказал руководитель предприятия-подрядчика ООО «Магистраль» Сергей Шергин. Кстати, сам он участвовал в прокладке этой автодороги более 30 лет назад.

1039_d1080-mДорога до ремонта.
В общем контракте на 72 млн. рублей значатся несколько десятков тысяч кв. метров дорожного полотна города. Бульвар Строителей в нём был самым большим участком — порядка 20 тысяч кв. метров. Ямки в дорожном профиле ООО «Магистраль» устраняло за свой счёт. Сложность работ здесь была такой же, как и на ул. Карла Маркса: новый слой асфальта укладывали по бетону. Спецтехника немецкого производства делала двухсантиметровый выравнивающий слой, поверх которого наращивали ещё пять сантиметров асфальта.
Чтобы успеть к празднику, рабочие трудились в две смены, в том числе и в выходные, благо погода позволяла. Однако оценили такое стремление не все: в ГИБДД поступали звонки от горожан, которым звук дорожных работ мешал спать. При этом востребованную для движения улицу не перекрывали.
— Подрядчик выполнил работы досрочно и очень качественно. Благодаря этому мы закрыли судебное решение 2014 года, предписывавшее привести автодорогу на бульваре Строителей в соответствие с требованиями безопасности, — рассказала специалист отдела коммунального хозяйства комитета ЖКХ, ТиС Светлана Скребцова.
Больших замечаний к ООО «Магистраль» не было: текущие вопросы решали в процессе работы. Сейчас отдел коммунального хозяйства изучает исполнительную документацию. А в понедельник будет разыгрываться новый муниципальный контракт по ремонту городских дорог картами на 21 млн. рублей. В него, в частности, войдут отрезки по пр. Морскому и ул. Карла Маркса, а также парковка у гостиницы «Никольский посад».

Фото Владимира Богомолова и Елены Никитиной. Дорога после ремонта.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей