Спортивные рекорды у моря

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/08/366_d1098-m.jpg

Наряду с масштабной культурной программой в День Военно-Морского Флота в пляжной зоне острова Ягры прошёл ряд спортивных мероприятий. В их числе — турниры по пляжному волейболу и мини-футболу, первенство Северодвинска по парусному спорту, XVI традиционный десятикилометровый пробег «Беломорские волны», соревнования по скандинавской ходьбе (дистанция — 6 километров) и по метанию веса.

Какие соревнования состоялись в День ВМФ

«Мандаринки» и «Босоножки»

В соревнованиях по мини-футболу приняли участие 13 команд — «Авторадио», «Два моряка», «Медведи», «МЧС», «Прогресс», «Фаворит», «Атланта», «Варяги», «Микрон-ЛДПР», «Сибиряк», «Старт», «Спектр», «Пчеловеки». Они сыграли в 16 встречах. По результатам финальной игры вперёд вырвалась команда «Микрон-ЛДПР». Она обыграла «МЧС» со счётом 3:2. Третье место по результатам турнира у команды «Старт». Отметим, что в составе «Микрон-ЛДПР» успешно сражались за победу восемь человек. Сейчас команда будет играть в первой лиге по мини-футболу (сезон 2018—2019 гг.).
В пляжный волейбол играли мужские (12) и женские (8) команды. В числе первых — «Риф», «Газпром», «Стандарт», «Бамбук», «Дюна», «МалАвто», «ЧХТЛ», «ЛДПР», «Аллигатор», «Босоножки», «СГЗ», «Сибиряк». И здесь победу одержала команда «ЛДПР». Второе и третье место у «Дюны» и «Аллигатора».
Женщины-волейболисты были представлены командами «Кit Каt», «Кондра», «Мандаринки», «No Star», «Super Star», «Акуна Матата», «НИПТБ «Онега», «Star». Первое место за «Мандаринками», второе и третье — у «Star» и «No Star» соответственно.
На соревнования по метанию веса заявились 18 участников мужского пола и 16 женского. Командного первенства в этот раз не проводили. Тройка лидеров-гиревиков у мужчин — Евгений Королёв (Архангельск), Дмитрий Пашнев (Северодвинск), Андрей Канев (Северодвинск). У женщин места распределись следующим образом — Анна Мингалёва (Архангельск), Светлана Тимофеева (Нёнокса), Юлия Бойцова (Северодвинск).

365_d1098-m

155 человек вдоль ягринской волны

155 человек в этот день приняли участие в пробеге «Беломорские волны». Это своеобразный рекорд. На мероприятие заявились участники из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска, Вельска, Приморского района, Онеги, Мезени, Холмогор и Мирного. А также из Москвы и даже Индии. Пробег проводится уже в 16-й раз и, как правило, проходит по песчаной кромке побережья Белого моря.
Со старта бег возглавили северодвинцы Алексей Шемякин и Владислав Яшин, а также архангелогородцы Владислав Лукша, Игорь Постников, Михаил Сопочкин. В результате они и разыграли между собой первенство в абсолютном зачёте. Победу одержал Алексей Шемякин, на втором и третьем местах — Владислав Лукша и Игорь Постников. В абсолютном первенстве у женщин победу одержала спортсменка из Онеги Эльза Кузнецова, в призёрах — северодвинки Светлана Заборская и Анна Петухова. Не менее интересное соперничество проходило и в различных возрастных группах от 10 до 77 лет. Их победителями стали северодвинцы Артур Смирнов, Владимир Скрылёв, Сергей Звягин, Анжелика Яшина, Артём Меньшаков (Новодвинск), архангелогородцы Дмитрий Клычков, Юрий Шалауров, Илона Веригина, Нина Едовина.

Скандинавы шести километров

Впервые в День ВМФ прошли соревнования по скандинавской ходьбе. И для мужчин, и для женщин дистанция была определена одинаковая — шесть километров. Стартовали с побережья Белого моря. Победителями у мужчин стали северодвинцы Сергей Бай и Сергей Почупей, у женщин — архангелогородки Надежда Щипанова, Екатерина Плотникова и северодвинки Людмила Воронина и Наталья Закемовская. Им вручили Почётные грамоты отдела физической культуры и спорта администрации Северодвинска и ценные подарки.
Владимир ТИКУС
Сергей КОНОВАЛОВ
Фото Владимира Тикуса

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей