Зашифровали город

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/07/MG_0238.jpg

В городе корабелов успешно стартовал проект «Сам себе экскурсовод», в рамках которого на улицах города скоро появятся таблички с «говорящими» QR-кодами. Об этом сообщила начальник управления культуры и туризма администрации Северодвинска Елена Михайленко.

Достопримечательности Северодвинска теперь расскажут сами о себе

— Проект реализуется нашим управлением совместно с городским краеведческим музеем. Он поддержан в рамках программы «Молодёжь Северодвинска», поскольку направлен в первую очередь на молодых людей, которые активно пользуются различными гаджетами, — пояснила Елена Михайленко.
Она добавила, что в канун юбилейного дня рождения Северодвинска будут установлены первые девять табличек с QR-кодами.
Интересно, что маршрут ориентирован в том числе и на велосипедистов, и первая «говорящая табличка» появится у въезда в наш город.
Как пояснила ведущий научный сотрудник Северодвинского городского краеведческого музея и соавтор проекта Любовь Карпова, на Яграх можно ознакомиться с историей Ягринского бора, набережной имени Александра Зрячева и узнать много интересных фактов о воинском мемориальном комплексе.
Таблички с QR-кодами расскажут также о памятнике первостроителям, сквере Ветеранов, драматическом театре и Театральном озере, городском музее, Дворце молодёжи «Строитель» и о парке культуры и отдыха.
Такой проект дарит горожанам и гостям Северодвинска возможность самим строить маршруты. Это и удобно, и очень интересно, ведь можно проводить экскурсии для своих друзей и гостей самостоятельно!
— Работая над текстами для исторических мест, мы открыли для себя много нового и с радостью делимся этими открытиями с горожанами, — подвела итог Любовь Карпова.
Подготовила Елена НИКИТИНА
Фото Михаила Тараканова

Первые таблички, рассказывающие об улице Советской и городском парке культуры и отдыха, уже установлены в городе рядом с музеем и парком соответственно.
Кроме того таблички с QR-кодами расскажут о памятнике первостроителям, сквере Ветеранов, драматическом театре и Театральном озере, городском музее, Дворце молодёжи «Строитель» и о парке культуры и отдыха…
Можно узнать много интересных фактов и о других досто-примечательностях.

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей