Мамы и папы на связи

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/07/102_d1098.jpg

Многодетные семьи, получившие земельные участки, стали активно искать своих новых соседей, обсуждать возникающие проблемы и способы их решения в группе «ВКонтакте» — «Земля многодетным семьям г. Северодвинска». Активно ведут диалог жители 164-го квартала. Они отмечают, что участки именно в этом месте наиболее удобны для проживания: рядом находятся школы и детские сады. В интернете уже появляются желающие приобрести участки в этом квартале.

Алексей АННИКОВ, многодетный папа
— Третий ребёнок родился в 2011 году, и наша семья сразу встала в очередь на получение участка. В 2017 нам наконец-то его дали. За это время в очереди становились то ближе, то дальше от заветной цели, а ещё на свет успел появиться наш четвёртый ребёнок — дочка Даша.
В 164-м квартале мы получили участок, совсем не подготовленный для проживания, без необходимых коммуникаций. Сейчас мы и ещё порядка десяти семей, которым дали участки в нашем квартале, готовим документы и будем подавать заявление в суд. Наша цель — привлечь внимание администрации к этой проблеме, потому что участки, подготовленные к застройке, должны выдаваться по закону.
Многие многодетные семьи и не против построить дом, но боятся того, что нет коммуникаций. Мы даже слышали, что люди пробурили на своём участке скважину глубиной 14 метров, а вода — солёная. А вообще идею выдачи участков многодетным семьям — поддерживаю. Строительство дома — хорошее вложение в своё будущее, будущее своих детей.

Татьяна ШУМКИНА, многодетная мама

— Как только узнали о программе предоставления земельных участков многодетным семьям, сразу решили — участвуем! Это как раз совпало с рождением нашей третьей дочки Марьяны. Ждать пришлось долго. Встали в очередь в 2012 году, получили участок в 2017-м. И за эти пять лет в нашей семье успели произойти радостные события: родилась четвёртая дочка Виктория и мы улучшили свои жилищные условия — переехали в четырёхкомнатную квартиру. Но мечта о своём доме осталась, и теперь наконец-то появилась возможность во-плотить её. Сейчас ждём, пока на наш участок проведут электричество. Остальные коммуникации будем делать уже сами, так как не хочется долго ждать, а уже скорее приступить к постройке дома.
Фото из архива семьи Шумкиных

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей