Гордимся тобой, Молотовск!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/07/2_d1029.jpg

Совсем скоро, на следующей неделе, пройдут главные праздничные мероприятия, посвящённые 80-летию нашего родного города. Но вполне возможно, что нашим читателям не менее интересны будут те, что состоятся в преддверии Дня рождения Северодвинска. Кого-то волнует вопрос: будет ли в этот раз салют, а кого-то — приедут ли нас поздравлять столичные артисты? Сейчас всё узнаете!

Детали празднования юбилея Северодвинска: о чём мы ещё не говорили

Автопати у «Стройки»
22 июля за неделю до Дня города в зелёной зоне Дворца молодёжи «Строитель» пройдёт фестиваль бардовской песни «Город мой молодой». Так что все, кто знает толк в «изгибах гитары жёлтой», могут принять в нём участие, обратившись с заявкой в администрацию Дворца.
28 июля в 10.30 здесь же, у ДМ «Строитель», состоится торжественное мероприятие «Северо-двинск — Город Трудовой Доблести и Славы» с творческой зарисовкой от театра «Автограф». Композиция будет посвящена теме высадки первостроителей там, где когда-то возник посёлок Судострой.
А с 11 часов, напомним, здесь будет настоящий рай автолюбителя. Вы-брать событие по душе будет легко — тут вам и ретромашины, и тест-драйв на «Тойоте» или «Фольксвагене», а можно будет просто разрисовать авто красками.
С 10 до 15 часов в зелёной зоне пройдёт традиционный Открытый турнир по шашкам. А в 23.00 мероприятия, посвящённые 80-летию Северо-двинска, украсят сполохи праздничного фейерверка. В этот раз салют венчает именно День города, но, обещают организаторы, День Военно-Морского флота будет не менее ярким и культурно насыщенным.

Прилетят вдруг «Земляне»
С 11.30 до 12.50 состоится грандиозное праздничное шествие «Палитрой красок карнавальных раскрасим наш Северодвинск». Планируется, что почти три километра — от Центрального универмага до площади Победы — весёлые праздничные колонны пройдут за полтора часа. И уже на площади — в конечной точке движения — будет много всего разного и интересного в рамках большой многочасовой программы «Мы гордимся тобой, Молотовск! Мы любим тебя, Северодвинск!». Остановимся лишь на некоторых моментах.
У ДиТРа развернётся творческая зона уличных театров. На суд зрителей своё мастерство представят вологодское «Тесто», петербургские «Мимо Крокодил», «Театр летающих вещей», «Театр имени которого», «DETI VETROV», архангельский театр «Табурэ» и барабанщики «Солнечная батукада» — также из столицы Поморья.
Напомним родителям, а также бабушкам и дедушкам, о том, что давно пора готовить транспорт ваших малышей. В День города в сквере Ветеранов, на Детской площадке с 13 до 15.30 часов состоится XI Открытый конкурс «Парад колясок». Здесь же, в сквере, можно будет насладиться народным творчеством, которое представят коллективы «Балагуры», «Беломорье» и другие.
На сцене у Дома корабела также ожидается богатая концертная программа, в завершение которой с 19 до 21 часа Северодвинск с юбилеем поздравит рок-группа «Земляне».

Остров «жжот»
На Яграх 26 июля пройдёт концертная программа в НТЦ «Звёздочка». Время проведения уточняется, но известно, что будет и торжественная часть, чтобы отблагодарить всех, кто принимал активное участие в жизни города, его становлении и развитии, и праздничная.
Кроме того, на острове пройдут два больших мероприятия. Первое — это Международный фестиваль «Северодвинский десант», который стартует ещё до основных событий, посвящённых юбилею,
27 июля. Но он также работает 28 и 29 июля, а в его рамках планируется множество интерактивных площадок. Территория «Десанта» — пляжная зона, расположенная по правую сторону от проспекта Бутомы.
Остров отметится ещё одним большим событием — двухдневным фестивалем воздушных змеев «Ветер Белого моря». В этом году всё пройдёт с новой командой-партнёром — мы ждём москвичей из клуба «Pro Kite», одного из крупнейших профессиональных коллективов центральной части России.
16+

На фото. Шествие с элементами карнавала: по главной улице с оркестром.
Фото из архива редакции

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей