Перетасовали полпредов

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/07/664_d1096.jpg

Президент России утвердил в должности трёх новых полпредов и ещё троих переназначил.

Так, Игоря ХОЛМАНСКИХ в Уральском федеральном округе сменил известный северянам Николай ЦУКАНОВ: с 2016 года он был полпредом в Северо-Западном федеральном округе, а после — назначен на специально созданную должность помощника президента по местному самоуправлению. В Северо-Кавказском федеральном округе аналогичный пост занял заместитель командира Сил специальных операций Вооружённых сил, генерал-лейтенант Александр МАТОВНИКОВ, сменивший Олега БЕЛАВЕНЦЕВА. А полпредом президента в Центральном федеральном округе вместо ушедшего в правительство вице-премьером Алексея ГОРДЕЕВА отныне будет Игорь ЩЁГОЛЕВ, ранее трудившийся помощником главы государства. Свои должности также сохранили переназначенные полпреды: в СЗФО — Александр БЕГЛОВ, в Сибирском федеральном — Сергей МЕНЯЙЛО и в Южном федеральном — Владимир УСТИНОВ.
Журналист из Северодвинска Ольга ГОЛУБЦОВА приняла участие в ежегодной пресс-конференции руководителей ПАО «Газпром». Как пишет наша коллега, её вопрос главе компании Алексею МИЛЛЕРУ  о том, есть ли в перспективных планах Газпрома продолжение сотрудничества с Севмашем в сфере строительства ледостойких платформ для разработки шельфовых месторождений (подобных действующей «Приразломной»), остался без ответа. Возможно, делает вывод автор, потому, что нет пока однозначного мнения руководства Газпрома на этот счёт или А. Миллер был ограничен во времени.
Выпускник школы № 6 Артур ШИРЯЕВ прославил наш город на Первом канале: эфир с его триумфом, снятый ещё в апреле, северодвинцы увидели по телевидению в эту субботу. Артур стал победителем 4-го сезона интеллектуальной телевикторины, что даёт ему право поступить в
МГИМО МИД России на льготных основаниях. Ранее он сообщал, что сделал выбор в пользу международных отношений и энергетической дипломатии. В его пользу также 93 балла ЕГЭ по обществознанию, победы во Всероссийской олимпиаде по истории три года подряд, а также лучший результат в предметной олимпиаде МГУ «Ломоносов».
Подготовила Екатерина МИКИТИНА
Фото Екатерины Курзенёвой

На фото Александр Беглов, посетивший в марте Северодвинск, сохранил пост полпреда в СЗФО.

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив записей