На воде, под водой и в небе

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/06/ucheniya-m.jpg

Корабли, подводные лодки и авиация Северного флота, действующие по плану сбор-похода, продолжающегося в Баренцевом море с 13 июня, приступили к очередному этапу учений. За это время отработают тактику ведения боевых действий группировок разнородных сил по единому замыслу, сообщает пресс-служба Северного флота.

УЧЕНИЯ ВМФ

Учения носят исключительно оборонительный характер. Основная их цель — проверка фактической готовности экипажей кораблей, подразделений береговых войск и авиации к решению поставленных им задач.
В масштабных манёврах задействованы 36 боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения, порядка 20 летательных аппаратов, более 150 единиц вооружения, военной и специальной техники береговых ракетно-артиллерийских и сухопутных войск, морской пехоты и войск ПВО.
Экипажи кораблей, подводных лодок, самолётов и вертолётов в общей сложности выполнят более 70 боевых упражнений. 19 из них — с боевой стрельбой по морским, воздушным и береговым целям.
В стрельбах задействованы ракетный крейсер «Маршал Устинов», эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков», малые ракетные корабли «Айсберг» и «Рассвет», малый противолодочный корабль «Снежногорск», атомные и дизель-электрические подводные лодки.
Большие десантные корабли «Кондопога», «Георгий Победоносец», «Александр Отраковский» уже отработали задачи минных постановок и выполнили перевозку сил морского десанта с высадкой его на необорудованное побережье.
В назначенных районах Кольского полуострова были развёрнуты береговые ракетные комплексы «Бастион» отдельной ракетно-артиллерийской бригады, которые создали оборонительный рубеж для отражения нападения соединений ударных кораблей и десантных отрядов условного противника.

Фото с сайта fb.ru

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив записей