День России: в белом платье и на велосипеде

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/06/577_d1097-m.jpg

Ах, эта свадьба, свадьба... Думаете, бывает один раз в жизни? А вот и нет! И конечно, разводиться для этого не надо — доказано проектом «Сбежавшие от серых будней».

Чем удивит горожан праздник 12 июня

Девушки в шикарных свадебных платьях вновь соберутся вместе в День России, чтобы вспомнить самый радостный и волнительный день в своей жизни. А кто-то примерит свадебное платье впервые! На площади Победы красавицы-невесты по свадебной традиции бросят букеты в толпу. И та, которая поймает заветный букетик, обязательно выйдет замуж в ближайшее время! Так что, незамужние красавицы, поторопитесь 12 июня на площадь. Ведь шанс поймать один из сорока букетов будет очень высок!

Встречаем невест!

Многие принимают участие в этой городской акции впервые. Например, Анна Трубина, монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов, уже давно знала о проекте и следила за ним, но сама решилась поучаствовать в нём лишь в этом году.
— К сожалению, я буду не в своём свадебном платье, оно выглядит уже не так хорошо, как раньше, но всё равно хранится у меня, — рассказала Анна. — Специально для мероприятия я приобрела новое.
Анна в браке почти восемь лет, но день создания семьи помнит очень хорошо. Признаётся, на свадьбе не переживала. А вот 12 июня волноваться будет, ведь ей в компании с другими невестами придётся выступить перед незнакомой публикой, тогда как в день свадьбы её окружали друзья и родственники.
В шестой раз проект «Сбежавшие от серых будней» подарит Северодвинску, его участницам и организаторам волшебное настроение. Подготовка к большому городскому празднику самая серьёзная: много репетиций, обсуждений, ведётся работа со стилистами, лешмейкерами*, визажистами, мастерами ногтевого сервиса.
— Наше шествие символично проходит в День России. Семья, молодая семья — это будущее России. Я горжусь своей страной и хочу подарить это «белое шествие» своему городу в этот день, — говорит руководитель проекта «Сбежавшие от серых будней» Алеся Зеленина.
Ожидается, что на главную площадь города шествие невест прибудет в 13.30. Организаторы обещают сюрпризы как для зрителей, так и для виновниц торжества.

И взрослым, и детям

Праздник 12 июня в Северодвинске пройдёт под знаком не только Дня России и свадебного шествия, но и… велосипедов. Малыши примут участие в беговелогонке, взрослые — в велопараде.
На беговелах (маленьких велосипедах без педалей)  смогут соревноваться ребятишки от года до шести лет. Такие гонки проходят по всему миру, а Северодвинск приобщился к этому детскому виду спорта в 2017 году.
— В прошлом году в этих соревнованиях приняли участие 43 малыша, — рассказывает руководитель беговелошколы Татьяна Хромцова. —  Но чем больше участников, тем интереснее старт и ярче финиш. Такие соревнования объединяют и сплачивают семьи.
Гонки для малышей стартуют на площади Победы в 9.30.
А в 14.00 здесь же откроется регистрация на велопарад, который пройдёт в нашем городе уже в шестой раз. Руководитель велодвижения «ВелоСевер» Мария Орлова отметила, что участники смогут побороться за главный приз — экшн-камеру.

533_d1097-m
Кроме того, на площади будут организованы:
• выставка велосипедов (на некоторых из них можно будет прокатиться по небольшой площадке для фигурного вождения);
• конкурс на знание правил дорожного движения;
• соревнования по медленной езде, по вождению велосипеда с обратным рулём (поворачивает не в ту сторону);
• конкурсы на лучший костюм, лучшее украшение «железного коня», на самую необычную конструкцию велосипеда.
Маршрут велопарада стандартный: пр. Ленина — Архангельское шоссе (до пересечения с ул. Карла Маркса) и обратно. Старт колонны в 16.30.
В прошлом году, несмотря на плохую погоду, в заезде приняли участие около 800 человек. В этом году организаторы надеются собрать примерно 2 000 участников.

*Лешмейкер — мастер по наращиванию ресниц.

И ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ

С 12.00 до 14.00 на площади Победы пройдёт праздник «Россия — это мы!». На сцене выступят творческие коллективы города.
А также в этот день Северодвинск присоединится к всероссийскому флешмобу «Русь танцевальная». Различные творческие коллективы, молодёжные организации и все желающие объединятся в народном танце. До этого организуется видеоконференция с другими городами-участниками, всё пройдёт в режиме онлайн. Репетиции уже начались.
Анастасия КУДРИНА, Яна НОВИКОВА
Фото из архива Молодёжного центра, фото Ивана Давыдова из группы мероприятия «ВКонтакте».

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив записей