Будущее рядом с нами

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/04/181_d1096.jpg

Сегодня — День защиты детей. Благополучие маленьких граждан на протяжении многих лет является безусловным приоритетом государства. Незыблемость этого курса подтверждена и Указом президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

80 СТРОК ОТ ГЛАВЫ

Тема детства проходит красной нитью практически через все разделы Указа. Иначе и быть не может, поскольку речь идёт о нашем будущем. Мы все хотим, чтобы дети были счастливы, росли здоровыми, раскрыли свои таланты, получили хорошее образование, а в последующем создали крепкие семьи и занимались любимым делом, получая достойную зарплату.
Именно об этом и говорит глава государства, прямо указывая на проблемы и требуя от правительства России к 1 октября подготовить пошаговые алгоритмы для их безотлагательного решения.
Например, в сфере демографического развития предстоит разработать перечень мероприятий, конечным результатом которых станет увеличение рождаемости. В их числе механизм финансовой поддержки семей и обеспечение к 2021 году всех малышей в возрасте до трёх лет местами в детских садах.
Здесь же сказано и о создании для всех категорий и групп населения, а значит, и для детей, условий для занятия физкультурой и спортом. В медицине сделан акцент на снижение младенческой смертности и развитии на самом современном уровне детского здравоохранения в целом.
Конечной целью в сфере образования провозглашается воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности. Эту задачу предстоит решить, создав многоуровневую систему профориентации, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи.
При этом государство берёт на себя обязательства по подготовке педагогических кадров, поддержке общественных организаций, оснащению детских музыкальных и художественных школ, а также других учреждений дополнительного образования необходимыми инструментами, оборудованием и материалами.
Проще говоря, в своём указе президент России сформулировал на предстоящие шесть лет «дорожную карту» для всей страны в целом и каждого региона и муниципалитета в отдельности. Реализовывать её предстоит нам с вами. На том простом основании, что мы несём солидарную ответственность за будущее страны и её маленьких граждан. За работу, друзья!
Нет ничего более ценного, чем дети. Мы обязаны сделать их жизнь счастливой и безопасной. Защитить от жестокости, научить доброте, ответственности и состраданию. Пусть у каждого ребёнка будет семья. Ведь нет большего счастья, чем расти в окружении любящих людей.
С праздником!

С уважением глава Северодвинска
Игорь СКУБЕНКО

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив записей