Воительница миров принесла победу

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/05/277_d1097-m.jpg

С победой вернулась в воскресенье из Ростова-на-Дону Надежда Виноградова. Она единственная представляла наш регион на XXII областном конкурсе по искусству боди-арта «Писаная красавица-2018», в котором приняли участие восемь мастеров.

Северодвинка Надежда Виноградова стала лучшей в конкурсе боди-арта

— О том, что пройдёт фестиваль моды «Золотая молния», на котором одним из конкурсов является «Писаная красавица», я узнала от Центрального рекламного управления «Империал» в лице Виктора Ларионова, — рассказывает Надежда. — Я согласилась без лишних раздумий.
Мастер представила «Воительницу миров» — нежный образ девушки-воина в металлической кольчуге. «Воительница миров» напоминает нам о древнерусских временах, когда кольчуга была и необходимостью, и гордостью. Кольчугу на конкурс предоставила дизайнер-модельер Наталья Мокроусова. Вместе с Надеждой они дополнили образ мелкими аксессуарами.
— Женщина-воительница, как амазонка, валькирия, — образ мифологический, но в то же время и исторический. С одной стороны, мой образ отражает эту борьбу мифа и реальности. С другой — показывает уверенную в себе женщину, которая несёт в себе нежность и красоту. В наше время тоже есть такие женщины, но, естественно, они не ходят в кольчугах, — комментирует Надежда.
Накануне конкурса девушки продумывали движения, решали, как лучше подать образ с учётом веса кольчуги 10 кг. На подготовку самого образа ушло около трёх часов.
— Я чувствовала себя как рыба в воде, как будто это моя стихия. Ранее я работала уже на показах и фотосъёмках, поэтому было совсем не волнительно и не страшно.
Что и подтвердила победа.

К СЛОВУ
У Центрального рекламного управления «Империал» заключены договоры с организаторами различных конкурсов, и компания регулярно отправляет на них лучших представителей города. Так, летом миссис Северодвинск — Архангельск-2018 Мария Некрасова  выступит на «Красе России».
Анастасия ЛОБАНОВА
Фото из архива Надежды Виноградовой

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей