Школьники на карнизе

«А у нас вышли на карниз парни из 10-го класса. Шарики снимать. Весело, однако. Мне кажется — или этим должны заниматься специальные работники?». Сообщение, опубликованное на днях в одном из городских пабликов в социальной сети, сопровождали снимки, сделанные из самого класса.

Неоднозначная ситуация в гимназии № 14

Чуть позже там же появилось объяснение ситуации от имени пользователя Елены Негодяевой.
«К вам обращается зам по воспитательной работе 14-й гимназии. На козырьке работали дежурные 10-го класса по их согласию. Ситуация сложилась так, что ветром сорвало шаровое украшение и перекрыло выход из школы. Дежурные вы-звались помочь и подтянули шары на место. Я руководила процессом. Всё было под контролем. У единственного работника хозяйственной службы в этот день выходной. Ребята справились отлично, были награждены имбирным чаепитием и гордые пошли на уроки».
Пользователи сообщества в комментариях развили дискуссию о том, стоит ли порочить такими сообщениями учреждение, и о том, что раньше ученики «классы прибирали, дежурными по школе и столовой были». И всё было по согласию. Однако прибирать класс — одно, а выходить на карниз совсем другое.
Директор гимназии № 14 Елена Гришкова так прокомментировала произошедшее:
— Я считаю, что нарушение со стороны заместителя директора присутствовало. Подвергать опасности детей было нельзя. Все объяснения с неё взяты, на ошибки указано.
Мы, конечно же, обратились и к самой Елене Анатольевне, чтобы узнать, как всё было на самом деле. Однако давать комментарии она отказалась, лишь заметив, что в соцсети её слова исказили. Как бы там ни было, но факт произошедшего отражён на обнародованных снимках. И можно долго рассуждать, почему подростки решили поделиться этим со всем городом, а не довели информацию в первую очередь до сведения директора. Но это вопрос второго порядка. Главное, чтобы такого в школах больше не повторялось.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей