Северодвинск – это бренд!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/05/2_d1097-m222.jpg

Недавно отгремевшая «Битва хоров» многим запомнилась не только песнями, но и оригинальными нарядами. Одним из самых ярких выступлений на конкурсе стал номер коллектива управления коммерции ЦС «Звёздочка». Во многом благодаря костюмам с яркими рисунками. Здесь и завод, и стела на въезде в город, и Ягры, и парк культуры и отдыха. Будто не на сцену смотришь, а по Северодвинску гуляешь...

Создана коллекция платьев с изображениями узнаваемых мест города

Автором идеи выступила директор модельного агентства и театра детской моды Ольга Стахеева, она же была одной из приглашённых звёзд на «Битве хоров». Реализовать задумку ей помогла художник Евгения Корякина. Но началось всё гораздо раньше — первая коллекция платьев «в северо-двинском стиле» создавалась не для женщин и девушек, а для девочек, которые участвовали в конкурсе «Мини-мисс Северодвинск». Хотелось чем-то удивить зрителей. А поскольку на носу — 80-летие города, в голову сразу пришла идея показать Северодвинск во всей красе.
— А как это сделать, когда на сцене маленькие дети? Конечно, с помощью костюмов! — решила Ольга Стахеева.

Евгения Корякина тут же подготовила эскизы с разными видами Северодвинска. Из массы рисунков выбрали самые достойные — те, что лучше смотрятся, с самыми узнаваемыми местами. Уделили внимание и цветовой гамме: на одних рисунках изображено лето, на других — осень… И закипела работа!
Наряды сперва отшили, затем раскрасили. Так, на 20 детских белых платьицах появились известные места Северодвинска. И финалистки «Мини-мисс» продефилировали в них по сцене в свой звёздный час.

55_d1097-m

56_d1097-mНе все рисунки с детских платьев повторились на моделях для взрослых.

Но настоящий фурор произвели взрослые платья. Казалось бы, главное в хоре — это слова и музыка. Но, как признаётся сама Ольга, петь она не мастер. И как же она могла помочь команде, в которую её пригласили? Только костюмами. Фасоны платьев немного изменили, Евгения охотно взялась за дело, и к старым рисункам добавились новые. А поскольку и песню выбрали подходящую — о Северодвинске,  то такие «патриотичные» наряды оказались как нельзя кстати.
Итогом стали 15 платьев, часть эскизов для которых рисовалась с нуля. Одной из новинок стало платье для самой Ольги: на нём соединены Никольский храм и Севмаш. Так зарождение города и настоящее время сплелись воедино.
За счёт того, что сами «полотна» для рисунка у взрослой коллекции больше, художнице нашлось где разгуляться. Да и публика на «Битве хоров» оказалась более широкой и разношёрстной, чем на «Мини-мисс». За три конкурсных дня зрители сменяли друг друга, обсуждая и выступления, и костюмы.
Теперь в городе существует сразу две тематические коллекции платьев. И если детские наряды принадлежат Театру детской моды Ольги Стахеевой и её модельному агентству, то платья «Битвы хоров» находятся в личном пользовании исполнителей. Но вполне может случиться так, что в День города дети и взрослые подготовят совместное выступление.
— Эта коллекция — бренд города, — говорит Ольга. — Думаю, если на сцене взрослые встретятся с детьми — это будет потрясающе!

Фото из архива конкурса «Битва хоров» и из архива «Мини-мисс Северодвинск». Платья добавили выступлению команды управления коммерции «Звёздочки» особого колорита.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей