Политические перспективы

НОВОСТИ В ЛИЦАХ

В конце апреля заместитель губернатора Архангельской области по социальным вопросам Екатерина ПРОКОПЬЕВА засветилась на центральном телевидении — в репортаже со встречи президента Путина с выпускниками программы кадрового управленческого резерва. Для президента встреча традиционная, а вот для её участников, в том числе и Екатерины Владимировны, это может быть новым шагом в политической карьере. Особенно если вспомнить Александра Цыбульского, выпускника этой программы, ставшего главой Ненецкого автономного округа.
Архангельскую землю посетили гости из столицы: Валерий ГЕРГИЕВ и Алексей КУДРИН. Валерий Абисалович вместе с Симфоническим оркестром Мариинского театра дал два концерта в рамках Московского пасхального фестиваля. Алексей Леонидович принял участие в Гайдаровских чтениях в Архангельске. Темой этого форума стали цифровые технологии в управлении регионом. Глава Центра стратегических разработок, которому некоторые западные СМИ прочат пост представителя президента по международному сотрудничеству в сфере экономики, во время этого визита на родину успел посетить и Архангельский молодёжный театр.
Бывший руководитель отдела общественных связей администрации Северодвинска Елена ОРЛОВА возглавила региональный ресурсный центр в сфере национальных отношений. Новая структура призвана оказывать методическую, информационную и организационную поддержки инициативам, направленным на гармонизацию отношений, и выводить их на новый проектный уровень. Это направление работы Елене Викторовне хорошо знакомо: в течение шести с лишним лет работы на муниципальной службе она курировала взаимодействие с некоммерческими организациями города. Одним из первых проектов центра станет конкурс «Поморье — территория мира и согласия».
1548_d1096-mПобедителем конкурса на замещение вакантной должности директора лицея № 17 стала Надежда ПЕРВЫШИНА (на снимке). Отметим, что заявился на него всего один кандидат. Надежда Валерьевна прошла все этапы конкурса, публично защитила свою программу и прошла аттестацию на соответствие должности. С ней будет заключён срочный трудовой договор на три года. Надежда Первышина — учитель физики, кандидат педагогических наук.
С 2011 года работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе, а после ухода в администрацию Ирины Сахаровой исполняла обязанности директора учреждения.
Архангельский областной суд оставил в силе приговор Северодвинского городского суда в отношении экс-заместителя начальника муниципального жилфонда администрации Северодвинска Евгения ХАЛТУРИНА. За коррупционные деяния ему назначено наказание в виде восьми лет колонии, оно также оставлено без изменений.
Екатерина МИКИТИНА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей