Dokker — новинка Renault для семьи и бизнеса

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/05/1426_d1096-m.jpg

Цена — качество: вы когда-нибудь всерьёз задумывались над такой совокупностью характеристик? Если да, то вам уже наверняка знакомы автомобили Renault, ну а если вы только сейчас приходите к рациональному, а не эмоциональному выбору автомобиля, то добро пожаловать! Сегодня мы поведём нашу речь как раз о новой модели этого бренда с французским шармом и приятной для вашего кармана ценой. Но сперва небольшое предисловие.

Практичный и экономичный «француз» добрался до Северодвинска из Марокко

Кризис покупке не помеха

Экономический кризис, заставший Россию и россиян несколько лет назад, сильно повлиял на расстановку сил на автомобильном рынке. Пропали из продажи многие модели, но ладно бы только это, также снизилась покупательская способность населения, и продажный бум начала 2010-х сменился откатом к показателям середины нулевых. Под сокращение модельного ряда попали и некоторые модели Renault. Так, прекратились продажи Megane, Fluence и необыкновенно практичного Kangoo. И если легковые модели ещё остались, то сегмент французских фургонов просто пропал.
Но в конце прошлого года произошло прекрасное! Где-то на горизонте замаячил Renault DOKKER, который и появился в продаже аккурат к новому, 2018 году. Так что же это за автомобиль? Рассказываем дальше.

Вэн или фургон

Renault DOKKER — уже зарекомендовавшая себя модель. Не зря его выпускают уже пятый год в солнечном Марокко. До России этот вэн добрался во всеоружии, сразу стоит сказать, что доступны у него две версии: грузопассажирская DOKKER и развозной фургон DOKKER VAN.
DOKKER — многофункциональный вместительный семейный автомобиль на все случаи жизни с экономичным двигателем. Покупатель волен выбирать между бензиновым мотором 1.6 (82 л.с., 134 Нoм) и турбодизелем 1.5 (90 л.с., 200 Нoм). Пятиступенчатую «механику» заменить нечем, да и надо ли? Ведь по данным «Автостата», среди всех брендов у Renault меньше всего покупатели тяготеют к автоматическим трансмиссиям.
Но хватит о пользовательских ощущениях, давайте снова к цифрам! Бензиновый вэн разгоняется до сотни за 14,3 сек. (дизельный — за 13,9), его максимальная скорость — 159 км/ч (162). Задние тормоза, кстати, барабанные. Расход топлива в смешанном цикле — 7,8 л/100 км (5,1). Неплохо, согласитесь?

1424_d1096-m

Полезный объём

За свой долгий и тернистый путь переезда из Марокко DOKKER обзавёлся адаптацией к суровым российским условиям: подготовлен двигатель к пуску «на холодную», установлена защита картера и топливопроводов, не забыли и о полноразмерной запаске.
Так как этот автомобиль семейный, не лишним будет упомянуть и о безопасности. Даже самая базовая версия обладает двумя фронтальными подушками безопасности и АБС, а у дизельных автомобилей вообще ESP — стандартное оборудование.
Ну а что у нас с размерами, спросите вы? Длина DOKKER — 4 363 мм, ширина — 1 751, высота — 1 814 (с рейлингами 1 852), колёсная база — 2 810, клиренс — 190 мм (с нагрузкой 153). Снаряжённая масса пятиместной машины — 1 278—1 359 кг. Объём багажника в 800 литров при сложенных задних сиденьях увеличивается до 3 000 л, поместится длинномер в 1 570 мм. Погрузку облегчат высота порога (570 мм), правая боковая сдвижная дверь и распашные задние.
Кстати, в версии фургона нет задних сидений, и полезный объём для загрузки ещё больше!

1425_d1096-m

Рациональный подход

Не стоит забывать, однако, что DOKKER — больше о практичности, чем о роскоши. Класс автомобилей, в котором он выступает, ориентируется в первую очередь на людей, чьё второе имя рациональность. И рациональность не только в выборе формата авто, но и в своих денежных тратах!
На момент написания статьи у официального дилера Renault «Динамика» действует программа «Поехали», которая позволяет выбрать свой Dokker всего от 7 900 рублей в месяц!*
Сейчас, кстати, есть возможность приобретения авто как из наличия, так и под заказ. Мы прекрасно знаем муки выбора людей, которые ищут автомобиль в этом классе, и рады предложить им выбор, а также возможность пройти тест-драйв Renault DOKKER.
Это всё, что касается последних новинок, однако не стоит забывать и о проверенных временем и миллионами километров российских дорог других моделях Renault. Сейчас как раз многие из них доступны к покупке одним днём в дилерских центрах «Динамика». И здесь есть из чего выбрать.
Ну а вообще мы хотели пригласить вас в наши дилерские центры. Ведь только сейчас у нас огромное количество автомобилей в наличии и под заказ, а на большинство моделей действует доступная ультравыгодная программа «Поехали», которая даёт вам возможность с минимальными вложениями стать обладателем нового Renault! Да что там говорить, лучше сами всё узнайте!

1427_d1096-m

 

Рено лого1-mЖдём вас
в дилерских центрах
Renault «Динамика»

 

Архангельск:
пр. Московский, 39/1
(8-8182) 462-467

Северодвинск:
ул. Транспортная, 1а
(8-8184) 569-999

динамика лого-m

Кредитор АО «РН Банк», лицензия на осуществление банковских операций № 170.

*Все указанные в материале предложения действительны на момент публикации, ограничены и не являются публичной офертой, подробности уточняйте в отделах продаж дилерских центров Renault «Динамика» или по телефонам, указанным выше.

ПОМИМО НОВИНОК

Традиции в моде

Сейчас модельный ряд Renault в России помимо новинки представлен двумя группами: легковая линейка — модели Logan и Sandero, а также кроссоверы — Sandero STEPWAY, DUSTER, KAPTUR и роскошный KOLEOS.
Про первые две было написано и сказано столько, что хватит не на один талмуд. Это безоговорочные бестселлеры марки, зарекомендовавшие себя у сотен тысяч довольных россиян. Настоящие синонимы надёжности. Есть ли смысл описывать то, что и так стало почти нарицательным именем? Сейчас Logan и Sandero доступны к покупке как из наличия, так и под заказ.
Что касается кроссоверов Renault, здесь есть из чего выбрать, но если про Sandero STEPWAY, который по своей сути — более проходимая версия обычного, традиционного Sandero, вряд ли имеет смысл рассказать нечто большее, чем то, что было сказано до этого, то про три других стоит сказать!
Renault DUSTER — долгое время именно эта модель Renault возглавляла топ компактных кроссоверов по продажам в России. Публике небольшой вседорожник с полным приводом полюбился доступной ценой, высоким клиренсом и бескомпромиссной надёжностью.
Красивый качественный кроссовер KAPTUR — именно под сенью этого принципа 4К с большой помпой запускали появление вседорожника, созданного в России специально для России. Покупатели тогда очень благосклонно восприняли новую модель и на
первое время создали настоящий дефицит кроссовера в стране. И ведь было за что! Получив новую, чрезвычайно привлекательную внешность, по надёжности и проходимости KAPTUR остался так хорошо знакомым всем нам Duster.
Renault KOLEOS — флагманская модель марки на российском рынке. Это большой, вместительный и очень красивый кроссовер, производимый в южнокорейском Пусане. Создан он на модульной платформе CMF тогда ещё альянса Renault-Nissan и уже начиная с базовой комплектации богато оснащён.
Александр КУДРИН
Фото из архива дилерского центра Renault «Динамика»

На правах рекламы

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей