Дело Варзуновой — в суд

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/04/1136_d917.jpg

Как рассказала заместитель прокурора города Ирина Кононова, обвинительное заключение по делу, которым занимался следственный отдел Северодвинска, уже утверждено. Ольге Варзуновой инкриминируют несколько преступных эпизодов по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), то есть хищение с использованием служебного положения в особо крупном размере.

Закончено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора МУП ЖКК

По версии следствия, Ольга Варзунова использовала такую же схему, как и бывший директор СМУП ЖКХ Леонид Поляков. С подрядной организацией заключались фиктивные договоры на проведение работ по очистке кровли обслуживаемых домов от льда и снега. Деньги переводили подрядчику (против этого предпринимателя сейчас также возбуждено уголовное дело), который их обналичивал и за вычетом некоторого процента «за услуги» передавал директору управляющей компании. Между тем все эти работы выполняли штатные сотрудники управляющей организации. Нанесённый Ольгой Варзуновой ущерб достигает полутора миллионов рублей. Свою вину она признала. Уголовное дело со дня на день поступит на рассмотрение в Северодвинский городской суд.
Кстати, над вышеупомянутым Поляковым сгущаются тучи, ему не удалось добиться, чтобы дело рассматривали в особом порядке (при таком раскладе можно отделаться условным осуждением), из-за возражений прокуратуры. А в начале апреля федеральный судья Мария Чувашева возвратила дело Полякова прокурору города для переквалификации на более тяжкий состав преступления. Так что всё может окончиться для бывшего директора СМУП ЖКХ реальным сроком.

35_d883
При этом оба фигуранта продолжают трудиться в сфере ЖКХ. Поляков остаётся директором ООО «94-й квартал», учреждённого под эгидой СМУП ЖКХ, и числится учредителем ещё трёх компаний (ООО «РОС», ООО «Жилцентр» и ООО «Жилкомсервис»). Варзунова же имеет доли в ООО «ЖКК № 3» и ООО «ЖКК № 4», созданных под эгидой МУП ЖКК.

Владимир ТИКУС
Фото Владимира Бербенца, Валентина Капустина

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив записей