Концерт для Романа

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/04/kontsert.jpg

Давайте помогать! От чистого сердца, от души, искренне и ничего не требуя взамен. Журналист Роман Соколов, у которого обнаружили страшную болезнь — рак третьей стадии, борется за свою жизнь. Сохранить её помогают дорогостоящие лекарства и процедуры, поездки в израильские и российские клиники и, самое главное, поддержка родных, друзей и всех неравнодушных.

Благотворительный концерт с участием оркестра Беломорской военно-морской базы и ансамбля «Северное сияние» — ещё один шажочек к выздоровлению молодого человека. Организация концерта — инициатива самих музыкантов. Браво им! Этим вечером зал Дома корабела был заполнен практически полностью. Было продано 356 билетов на сумму 142 400 рублей. Также в холле установили тумбу для сбора средств, в конце мероприятия в ней оказалось 17 400 рублей. Все собранные средства, за исключением двадцати тысяч за аренду зала, пойдут на борьбу с болезнью.

Концерт вёл радиоведущий Игорь Игнатов, который смог и вовремя развеселить зрителей шуткой, и поддержать музыкантов, и ободрить Романа. Создать в зале тёплое весеннее настроение удалось. Инструментальная музыка сменялась вокальными номерами. Особо удивили прозвучавшие попурри песен Майкла Джексона и легендарной группы «Queen». Мастерски исполненные с помощью духовых инструментов, они приобрели новое, неизвестное ранее многим звучание! В оригинальном прочтении музыка смогла заворожить, кажется, всех зрителей в зале.
Как не отметить сильный и зажигательный голос Клавдии Сосниной и солистов «Северного сияния»? Аплодисменты не замолкали. И немного грустная мелодия удивительного национального инструмента дудук в исполнении Леонида Максимова никого не оставила равнодушным…
Музыка объединила всех зрителей, а главным осталось, конечно, то, что все собравшиеся в этот вечер желали Роману скорейшего выздоровления. Финальную позитивную точку в концерте поставило попурри песен из мультфильма «Бременские музыканты». Это было здорово!
СБОР СРЕДСТВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
В группе «ВКонтакте» «Помощь Роману Соколову»: vk.com/romansoco ежедневно идёт отчёт о поступлениях денежной помощи и рассказ о новых достижениях Романа в борьбе с болезнью.
Фото Бориса Сердюка

Звуки армянского дудука заворожили и растрогали многих зрителей.

 

 

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив записей