Доброта помогает… похудеть

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/04/io.jpg

В преддверии тёплых дней у многих людей повышается мотивация к внешним переменам. Фитнес-залы забиты, у инструкторов групповых и персональных занятий, как и у специалистов по корректировке питания, график работы напряжённый.

К сожалению, это ненадолго — практика показывает: в конце мая вся эта толпа жаждущих получить стройные тела значительно редеет. И вот здесь мне бы очень хотелось вернуться к тому, с чего мы начали, презентуя рубрику «Пропорция». А именно — к балансу всех составляющих нашей жизни.

И это не только нормы питания, хотя действительно они очень нужны. Очень важно держать в тонусе тело, всё равно — с помощью простых прогулок или тренировок в фитнес-залах. В наше время высококалорийной пищи мы отвыкаем двигаться. Хуже того, многие из нас говорят, мол, спорт — это совершенно не для нас.
Но, возможно, есть приёмы, чтобы преодолеть инертность и полюбить движение? И кто, как не инструктор, к которому для поддержания себя в хорошей форме ходят северодвинки «в возрасте» и не только, сможет ответить на этот вопрос.
Говорят, тот, кто пришёл заниматься к Марине Шубиной в центр здоровья «Багира», за редким исключением от инструктора не уходит. Её метод — для широкого круга женщин и отличается действительно индивидуальным подходом: инструктор знает о травмах, заболеваниях и иных проблемах каждой своей подопечной. Возможно, поэтому результат от занятий в большинстве случаев положительный. Так что же, по мнению эксперта, лежит в основе успеха в деле снижения веса?
шубина— То, как мы выглядим, — это огромная комплексная работа целой вселенной Человека, — поясняет Марина ШУБИНА. — Невозможно быть красивой и здоровой только соблюдая диету. Отсутствие физической нагрузки я считаю преступлением по отношению к себе! Без движения мышцы «завянут», пропадёт общий тонус, у вас не будет хорошего настроения, что приведёт к грустному виду и дряблому телу.
Ничего хорошего не получится, если начать усиленно тренироваться, но не соблюдать правила правильного и здорового питания. (О вредных привычках даже не говорю!). В любом из этих случаев результаты будут временные или нулевые.
Чтобы сохранить красоту и здоровье, нужно раз и навсегда выбрать образ жизни, где в комплексе работают спорт и диеты, целеустремлённость, улыбка и позитивный настрой. Вера в себя и в успех! Возможно, вам покажется странным, но только все составляющие ведут к цели!
Предположим, проблемы в виде набранного веса, плохого самочувствия, «кричащих» суставов и позвоночника уже имеются. Тогда начинать решать их нужно в обратном порядке. Сначала начинаем позитивно мыслить. Учимся понимать и уважать окружающих, по-доброму к ним относиться. Находим радость и в ненастье, и даже в любой кажущейся неприятности. Да-да! Улыбнитесь ей и поблагодарите Бога за этот знак. Такой настрой даст прилив сил, вы почувствуете, что готовы и горы свернуть.
И вот тут самое время приступить к занятиям спортом, да хорошо, чтобы они стали вашими спутниками по жизни. Если вы ничем не занимались, то начните с йоги. Она помогает концентрировать мысли, энергию, контролировать дыхание (это очень важный момент!), активирует работу внутренних органов. Вы научитесь тянуться. Добавьте себе радости через здоровую, правильную, красивую еду. И обязательно выберите то, что вам по вкусу! Постепенно чем совершеннее будете становиться вы, тем совершеннее будет ваша еда и отношение к ней. Вы почувствуете, как легко быть стройной и счастливой!
Спорт в чистом виде — труд не для каждого! И даже эффективные упражнения могут наскучить. И как себя ни заставляй, чем себя ни мотивируй, желание трудиться над собой тает. Но известно, что женщинам, как правило, нравится танцевать. Приятная музыка и движения, похожие на танцевальные, помогают превратить тренировку в наслаждение. Это тоже шаги к красоте и здоровью!
Так что настраиваемся на лучшее — и танцуем в направлении счастья и стройного тела!

* Напоминаем, что при занятиях спортом и в выборе питания возможны противопоказания, поэтому требуется консультация специалиста.

Фото с сайта izbavitsya-ot-cellyulita.ru

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив записей