Андрей Малахов: «Поможем Ване»

В Северодвинске работала съёмочная группа телеканала «Россия-1», приехавшая, чтобы рассказать историю Ивана Крапивина (в мае подросток получил тяжелейшие травмы, защищая маму от пьяного соседа).

В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

Сейчас 14-летний мальчик находится в одном из нейрохирургических центров Петербурга, открыт сбор средств на его лечение. В группе помощи Ивану Крапивину «ВКонтакте» идёт подробный отчёт о собранных средствах, новая информация о благотворителях, которые оплатили  специализированное питание мальчику, о волонтёрах, помогающих ухаживать за подростком в больнице.
Как передаёт пресс-служба администрации Северодвинска, 20 марта съёмочная группа телеканала «Россия-1» записала интервью с начальником отдела опеки и попечительства над несовершеннолетними Мариной Семеняго, матерью Ивана Натальей, а также с Еленой Захаровой — директором детского дома «Оленёнок», где с ноября 2017 года живёт Кирилл, младший брат Ильи и Ивана.
По словам Ильи Крапивина, который ухаживает за Ваней, сейчас брата готовят к операции в клинике Санкт-Петербурга, дата которой пока не известна.
А в среду, 21 марта, Илья побывал на съёмках программы «Прямой эфир» с Андреем Малаховым. В съёмках приняли участие одноклассники, друзья и родственники мальчика, а также депутат Госдумы Елена Вторыгина. Одна из целей программы — дополнительный сбор средств в помощь Ивану. На момент сдачи номера в печать стало известно, что выход программы предполагается в пятницу, то есть сегодня.
Кстати, Северодвинским горсудом сосед, сделавший мальчика инвалидом, осуждён на 14,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Архангельский областной суд оставил приговор в силе.
Анастасия ЛИСОВА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей