Голливуд отдыхает!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/03/676_d1096-m.jpg

Удивить зрителей и жюри талантами, грацией, умом предстоит шести студенткам и шести студентам филиала САФУ в Северодвинске. Традиционный конкурс «Мистер и мисс филиала САФУ» пройдёт 13 апреля в 18.00 в Центре культуры и общественных мероприятий (ул. Бойчука, 2). Вход на мероприятие свободный. А сейчас идёт активная подготовка ребят к финалу конкурса.

Студенты Северодвинска выберут мистера и мисс

Справиться с волнением

На занятиях по шагистике участница модельного агентства Centerum Арина Иванова учит девушек красиво ходить на каблуках, держать осанку, чувствовать ритм и не волноваться.
— Даже если на сцене во время конкурса что-то пошло не так — не подавайте виду, — даёт педагог ценные наставления участницам конкурса.
За плечами у Арины множество модных показов и подготовка участников конкурса в прошлом году. На высоких каблуках конкурсантки держатся пока не очень уверенно, для некоторых это первый опыт. Но через месяц репетиций, считает Арина, девушки удивят и справятся со всеми поставленными перед ними задачами. Искусству держаться на высоких каблуках их будет обучать и Анастасия Большакова, руководитель модельного агентства и школы Centerum. Анастасия станет председателем жюри конкурса и профессионально оценит умение участников уверенно держаться на сцене.
Поражать на конкурсе ребята планируют не только красивой походкой, но и общим танцем, который для них ставит тренер Людмила Ухова.
— Общий танец даётся мне пока сложнее всего — ведь я никогда не танцевала, — говорит студентка 1-го курса
ИСМАРТ Светлана Мартынова. — Между нами сейчас чувствуется лёгкая конкуренция. Смотришь — у другого участника всё получается хорошо, и тогда хочется и самой сделать не хуже, а даже лучше!

Из театра на конкурс красоты

Тематика состязания в этом году — «Голливуд». Голливудские мотивы должны найти отражение в образах и творческих номерах участников.
— Каждый год мы выбираем тематику конкурса, которой участники должны придерживаться, — рассказала председатель студсовета ИСМАРТ Снежана Крылова. — Этот конкурс посвящён Голливуду.Кто-то, возможно, обыграет известный фильм или создаст голливудский образ, или решит пройтись по красной дорожке.
Студентка второго курса Гуманитарного института Анастасия Булатова на большой сцене не новичок: за плечами 12 лет опыта в народном театре «Автограф». Но девушка признаётся, что каждый раз перед выходом на сцену её охватывает волнение. А вот участие в конкурсе красоты и талантов для неё в новинку.
— В прошлом году я была на конкурсе «Мистер и мисс филиала САФУ» в качестве зрителя, болела за одногруппницу, — рассказала Анастасия. — Тогда многие творческие номера мне показались однообразными, а некоторые ребята заметно волновались на сцене. Я хочу показать новое видение танца, возможно, соединить его с видеопрезентацией.

На красной дорожке

«Мистер и мисс филиала САФУ» пройдёт уже в шестой раз, второй год его организацией занимается студсовет
ИСМАРТ. Известность конкурса в городе, несомненно, растёт. В этом году желание поучаствовать в нём высказали и студенты учебных заведений, не входящих в филиал САФУ. Но согласно положению конкурса шанс показать себя был только у студентов Гуманитарного института, ИСМАРТ и Северо-двинского технического колледжа. И ребята им воспользовались. Из 20 претендентов кастинг прошли 12 участников.
Растёт интерес и у спонсоров, которые готовы предоставить участникам призы, костюмы, организовать фотосессии, сделать макияж и причёски.
Ребятам предстоит блеснуть не только умом, красотой и талантами, но и добрыми делами. Студсовет ИСМАРТ давно дружит с приютом для животных «Четыре лапы». И в минувшие выходные участники конкурса отправились туда все вместе, чтобы оказать помощь работникам приюта и их питомцам.

727_d1096-m

Поездки в приют «Четыре лапы» — хорошая традиция организаторов и участников конкурса «Мистер и мисс филиала САФУ».
Фото Анастасии Кудриной и Вари Морозовой. Чтобы на подиуме держаться уверенно — надо потренироваться.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив записей