Берегите мужчин!

Сегодня 23 февраля — праздник мужчин. Да, пусть официально мы называем его Днём защитника Отечества, но по традиции считаем его днём пап, дедушек, сыновей и мужей.

МЫСЛИ ВСЛУХ

В преддверии праздника дамы бегают в поисках подарков. В помощь нам — множество магазинов и интернет-сайтов, которые чего только не предлагают! От привычных шарфов, парфюма и коньяка до прикольных сувениров типа упакованной в шикарную коробочку кисточки «для чистки пупка» для человека, «у которого есть всё». Некоторые девушки хотят удивить своих любимых и выбирают товары для придания особых ощущений. Кто на что горазд…
Но, кажется, самый главный подарок — это наши любовь и внимание, которые важны для мужчин не только в праздники. Психологи говорят, что у сильного пола есть свои слабинки. Они тяжелее переживают неудачи, дольше восстанавливаются после поражения и даже острее чувствуют физическую боль.
Я запомнила слова своей тётушки, которая после смерти мужа сказала: «Вернуть бы всё назад, разве я стала бы раздражаться по пустякам? Нужно просто отойти в сторону и переждать, эмоции быстро улягутся. Жизнь не стоит мелочных обид, которые отнимают нервы и здоровье».
Совет полезный, учитывая, что нас, женщин в России, — подавляющее большинство. Средняя продолжительность жизни  мужчин региона (64 года) примерно на 12 лет ниже, чем женщин (76 лет). На 100 женщин у нас приходится 88 мужчин, меньше, чем в песенке: «На десять девчонок по статистике девять ребят». И в трудоспособном возрасте мужчины чаще уходят из жизни: из-за травм, болезней, аварий.
Так что лозунг «Берегите мужчин» сегодня актуален как никогда! Ведь от нас, женщин, очень многое зависит…

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

Архив записей