Боролся с олимпийцем

Сборная области достойно выступила в Сыктывкаре на чемпионате МВД России по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью.

Наши стражи порядка впервые взяли общекомандное «серебро» в первом виде. И не без помощи северодвинцев! У женщин на дистанции 5 км свободным стилем первой финишировала сотрудник батальона ППС Екатерина Ядовина. У мужчин на дистанции 15 км коньковым стилем «серебро» взял её коллега Алексей Шемякин. Он уступил восемь секунд заслуженному мастеру спорта России по лыжным гонкам трёхкратному призёру Олимпийских игр в Сочи Максиму Вылегжанину. На дистанции 15 км классическим стилем Алексей стал третьим.

Фото пресс-службы УМВД  по Архангельской области. Екатерина и Алексей (справа) с коллегой из Вельска Алексеем Габовым.