Сила города — в единстве!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/02/nzVwKUiRqQM.jpg

Вот уже больше года власти всех уровней говорят о реализации на местах федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

80 СТРОК ОТ ГЛАВЫ

Северодвинск исключением не стал и это, конечно же, радует: мы можем благоустраивать отдельные территории, объекты отдыха и рекреационные зоны для горожан и гостей с привлечением не только собственного кошелька, но и федеральных, а также областных средств.

В прошлом году общими усилиями, требуя с подрядчиков, ежедневно контролируя, смогли привести в порядок десять дворовых территорий, капитально отремонтировали фонтан на площади, которая встречает гостей города, — напротив железнодорожного вокзала, облагородили прогулочную зону вокруг озера Чаячьего, а в парке культуры и отдыха сделали новые тротуары и установили два декоративных мостика, на которых сейчас селфится молодёжь, фотографируются мамы с малышами и влюблённые парочки.

За объекты этого года голосовать начали в году минувшем. Сперва провели опрос в нашей официальной группе «ВКонтакте», затем люди присылали свои предложения всеми возможными путями в комитет ЖКХ, транспорта и связи и, наконец, стали приходить для голосования к специальным урнам: в торговых центрах, на многолюдных культурных площадках они были стационарные, а в школах, колледжах и других учреждениях образования — переносные.

В результате этого голосования выбор сделали 68 736 северодвинцев

Итоги подвели 10 февраля на площади Победы на празднике «Мой город, я выбираю!».

Места распределились так:

•сквер у часовни Александра Невского (13 620 голосов),

•аллея Молодёжи (13 069),

•пляжная зона вдоль береговой линии Белого моря (9 097).

18 марта, в день выборов президента России, всем нам предстоит определить одного городского финалиста, выбрав между сквером и аллеей. Территория-победитель и будет благоустроена в этом году

В понедельник на планёрке услышал: жители острова Ягры расстроились, что ни один их объект не вышел в первую двойку, и недовольны, что первое и второе места заняли территории города.

Так вот, друзья! Давайте жить дружно!

Программа действует как минимум до 2022 года. А значит, в ближайшее время будем облагораживать и городские зоны отдыха, и места рекреации на Яграх.

Мы — одно муниципальное образование с гордым именем Северодвинск! Наша сила — в единстве всех жителей, вне зависимости от того, где они проживают территориально: в старом городе, новых кварталах, на Яграх, в Нёноксе или на Белом Озере.

С уважением глава Северодвинска Игорь СКУБЕНКО

На фото: В первых благоустроенных дворах теперь и детские праздники проходят! Спортивные состязания во дворе ул. Макаренко, 26.

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

Архив записей