Смена полпредов

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/02/70_d1096-m.jpg

НОВОСТИ В ЛИЦАХ

7 февраля Архангельск посетил новый полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр БЕГЛОВ (на снимке), назначенный в конце 2017 года. Александр Дмитриевич ранее отвечал за Центральный регион. Губернатор Игорь ОРЛОВ доложил, что область занимает лидирующие позиции в стране по объёму инвестиций в лесопромышленный комплекс, восстанавливает позиции в рыбодобывающей отрасли, решает вопрос обеспечения местами в детских садах. «Главный по округу» отметил необходимость развития транспортной инфраструктуры региона. Впечатлило А. Беглова и посещение областного онкодиспансера, где он ознакомился с современными технологиями лечения злокачественных новообразований.
Напомним: А. Беглов сменил на посту полпреда в СЗФО Николая ЦУКАНОВА, который во время визита в Архангельск в октябре потребовал от руководства области более активного решения вопроса переселения из ветхого и аварийного жилья. Сейчас Цуканов работает помощником президента РФ по вопросам местного самоуправления. Одна из его первых инициатив — создание интерактивной карты развития муниципальных образований РФ. По мнению Цуканова, она поможет оценить качество жизни в муниципалитетах, которое должно стать одним из главных показателей эффективности работы мэров.
Диплом почётного доктора САФУ вручён советнику генерального директора центра судоремонта «Звёздочка» Николаю КАЛИСТРАТОВУ (на снимке) на торжественном заседании учёного совета САФУ. Звание присвоено за заслуги перед университетом, за значительный вклад в развитие науки, культуры и образования.

69_d1096-m

В период работы Николая Яковлевича директором северодвинского филиала САФУ и проректором университета с 2011 по 2015 год был создан научно-образовательный кластер САФУ в Северодвинске, который сегодня объединяет ИСМАРТ (Севмашвтуз), технический колледж, Гуманитарный институт, Институт переподготовки и повышения квалификации. С 2012 по 2015 год Николай Яковлевич — профессор кафедры океанотехники и судовых энергетических установок САФУ, является автором более 40 научных и учебно-методических работ.
1 февраля к руководству Северодвинскими городскими тепловыми сетями ПАО «ТГК-2» приступил Григорий ПАЛАМАР. Григорий Иванович родился в 1963 году в Львовской области. Начал свою трудовую деятельность в траловом флоте. Получил высшее профессиональное образование в АЛТИ имени В.В. Куйбышева, а в 2003 году прошёл обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров в САФУ имени М.В. Ломоносова. 30 лет отработал в Архангельских городских тепловых сетях, 14 лет из которых — главным инженером.
Победителем регионального этапа всероссийского чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 18» стала воспитанница северодвинского ДЮЦа Юлия МЕНЬШИКОВА. Впереди у Юлии — российский полуфинал.
Северодвинцев порадовало выступление в программе «Умники и умницы» ученика 11-го класса школы № 6 Артура ШИРЯЕВА, который является неоднократным победителем олимпиад по истории разного уровня. Артур блестяще отвечал на сложные вопросы, чем приятно удивил ведущего Юрия ВЯЗЕМСКОГО.
Подготовила Анастасия ЛИСОВА
Фото szfo.gov.ru, narfu.ru

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

Архив записей